Прочие услуги

если ресивер 8 омный подключить подключить в акуст ике 6 ом вообще так можно?

ресивер и АС ямаха
Уважаемый Родион. Все Ямахи ЛЕГКО обслужат нагрузку даже в 2(ДВА) ома. Более того, товарищи, которые тут легко манипулируют законом Ома, вероятно не знают, что ИМПЕДАНС акустики ЧАСТОТНОЗАВИСИМ. И чем выше номинальное сопротивление, тем, как правило, больше провал импеданса на резонансной частоте. А именно на этой частоте (в этом районе частот) и имеется самый тяжелый режим работы источника питания и выходных транзисторов при РЕАЛЬНОМ звуковом сигнале (основной спектр - это НЧ и СЧ) . Так вот даже по паспорту ресиверы у Ямахи ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для работы с нагрузкой в 6 ом...
Инна Семенко
Лучший ответ
можно, но избегайте максимальных мощностей, т. к. усилителю будет на 20% тяжелее работать
Ситуация примерно такова! Следуя закону тов. Ома меньше сопротивление - больше ток! Так! Следовательно- подключая 6-ти омные колонки- увеличиваем ток, через выходной каскад увесилителя. Чем это чревато? В первую очередь - перегревом, так что если не охреневать с громкостью, то в общем можно - но осторожно!
А в целом, в рессивере есть система, защищающая его от перегрузок и порчи колонок. Я над своим пиёнером глумился, дык он нагрелся, врубил вентилятор, не хватило, написал"оверлоад" на наглицком языку, на дисплее.. . и - Адью! Вырубился! Не думаю, что у ямах-нет такой системы- они аппараты-продвинутые!
Вообще так можно, можешь пользоваться...
НЕТ, НЕТ, НЕТ, если только на самом рессивере не написаны параматры подключения акустики (на корпусе около разъемов)
Nadezhda Strilets
Теоретически можно, но смотрите мощность колонок должна быть выше чем паспортная мощность ресивера