Прочие услуги

Про Ресивер.. . Вопрос на 10 баллов !

НАРОД !!!Подскажите где можна достать инструкцию на ресивер "NTV PLUS 2000"
Заранее СПС !!!
Виктория Скиба
Дисплей у аппарата двузначный, экранное меню отсутствует, поэтому процедура настройки довольно своеобразная:
1) Вычисляете частоту ПЧ нужного канала ( частота вещания - частота гетеродина) . Для универсального конвертора частота гетеродина будет 9750 мГц - т. к. генератора 22 кгц в этом ресивере нету, то LO 2 он не включит. Соответственно каналы с частотой выше 11900 мгЦ вам будут недоступны.
2) Нажимаете кнопку Video и кнопками VOL выставляете сотни МГЦ ( на индикаторе от 09 до 21), затем кнопками СН - единицы мГц ( на индикаторе от 0 до 99).
3) Нажимаете кнопку Save для запоминания настройки.
4) Нажимаете кнопку Audio и проделываете те же манипуляции для настройки звука. Не забудь нажать Save.
Можно также напрямую ввести значение частоты с цифровой клавиатуры, нажав Video (Audio) и набрав ее значение.
Пример - для настройки TRT International c ХБ, идущего на частоте 10974 мГц, нужно набрать 1224 (для видео) и 665 (для аудио) .
(лень проверить на лингсате, может этот канал уже вообще давным-давно умер )
Кнопка H/V переключает поляризацию.
Decoder - вряд ли вам пригодится, должно быть D0 - для просмотра открытых каналов. Иначе увидите лишь черный экран.
Назначение остальных кнопок - не критично.
DNR - коррекция звука.
N/W - полоса звуковой поднесущей (узкая/широкая)
С/Ku - инвертирует видеосигнал.
Last - возврат к предыдущему каналу.
Dew - яркость.
Света Столпник
Лучший ответ
По Адресу ***** *** ****** ***