Прочие услуги

Нужна помощь! Какие я могу предьявить требования? На что могу операться в данной ситуации?

У нас сломался планшетный компьютор. Брали его в Евросети за 6990 или около того! Он сломался, отнесли по гарантии, его взяли на ремонт до 45 календарных дней. Прошло уже больше 45 дней- не звонили, пришлось идти самим узнавать. Сказали, что позвонят. Позвонили сказали, что товар ремонту не подлежит и возможен обмен .Какие я могу предьявить требования и по какой стоимости планшет мы можем выбрать (по стоимости указаной в товарном чеке?) На что могу операться? Какие у меня права?
вам нужно определится - КАКИЕ вы требования хотите выдвинуть ?

у вас есть право на расторжение ДКП ( возврат денег )
у вас есть право на обмен товара ( по цене покупки либо с доплатой )

вот из ЭТИХ требований и выбирайте

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

1. При замене товара ненадлежащего качества на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) перерасчет цены товара не производится.

2. При замене товара ненадлежащего качества на такой же товар другой марки (модели, артикула) в случае, если цена товара, подлежащего замене, ниже цены товара, предоставленного взамен, потребитель должен доплатить разницу в ценах; в случае, если цена товара, подлежащего замене, выше цены товара, предоставленного взамен, разница в ценах выплачивается потребителю. Цена товара, подлежащего замене, определяется на момент его замены, а если требование потребителя не удовлетворено продавцом, цена заменяемого товара и цена передаваемого взамен товара определяются на момент вынесения судом решения о замене товара.

3. В случае предъявления потребителем требования о соразмерном уменьшении покупной цены товара в расчет принимается цена товара на момент предъявления потребителем требования об уценке или, если оно добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения о соразмерном уменьшении покупной цены.

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
Рида Газизова
Лучший ответ
забирайте деньги и покупйте что вам нравится.
Купить аналогичный (по цене) . Если дороже - оплачиваете разницу.
Vasea Bandalac
Все вышеперечисленное а также вообще отказаться от покупки и забрать деньги.
Arsen Hakobyan
Вы можете обменять товар на такой же, либо по эквивалентной сумме. Возможно взять более дорогой, но с доплатой из своего кармана.