Прочие услуги
Можно ли переправить посылку после ее прихода в почтовое отделение в другой город?
Уезжаю из города в другой город на лето. Предполагаю что посылка придет после того как я уеду. Можно ли как нибудь переправить из того места куда должна прийти, в которое нужно?
Услуга по переадресации почтовых отправлений - это отправление или доставка по другому адресу поступающей на имя адресата или его законного представителя почтовых отправлений и почтовых переводов. Оформляется распоряжением в письменной форме, услуга оказывается за дополнительную плату. Информация с офф. сайта Почты России
( http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/usljurpersons/business/postservice )
Просто зайдите на почту и напишите заявление на переадресацию всей входящей корреспонденции на другой адрес, либо на переадресацию отдельного почтового отправления ( вашей посылки ). Нужно будет указать трек-номер посылки.
Доверенность можно написать, но её придется заверить ( в ЖЭУ по месту жительства, например ). Мой вам совет - зайдите и попробуйте объяснить ситуацию начальнику отделения. Иногда работники почты идут на встречу клиентам и выдают посылки родственникам без доверенности, если заранее попросить об этом.
получить по доверенности и переотправить за новую плату
Если посылка не будет получена адресатом, то через месяц отправится обратно отправителю. Лучше оставьте знакомым или родственникам доверенность на получение посылки.
нет.. она пролежит на п/о 1 мес. и её отправят назад по обратному адресу
напишите доверенность на кого-то из родственников, так как через месяц она отправится назад
Нельзя
офрмите электронную подпись на почте, когда посылка пришла, просите любого прийти в ПО и назвать вашу фамилию . Ва на телефон посылают смс, презванивает сотрудник почты, вы ему смс -код продиктуете. И ваше доверенное лицо заберет посылку.
Сергей Губин
Спасибо за ответ 6 лет спустя XD