Прочие услуги

Как наказать сотрудника почтового отделения?

Посылка была вручена на мое имя чужому человеку. То есть, я сегодня прихожу на почту с целью забрать свой заказ. На что мне предъявляют извещение, якобы направленное на мои имя и адрес, но на обороте указаны другие паспортные данные и не моя роспись. На вопрос "почему посылку выдали человеку, паспорт. данные которого не соответствуют моим", мне ответили, что это могли сделать родственники. "Мамы, папы, браться, дедушки приходят и слезно просят отдать посылку за другого члена семьи, не показывая паспорта", - вот в таком ключе ответил мне сотрудник почт. отделения. Будут ли разыскивать сотрудники почт. отделения мою посылку по чужим паспортным данным? В посылке телефон в подарок. Сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией?
Не сталкивался, скажу конечно очевидные вещи, но обратиться нужно туда, где за это отвечают или туда, где с этим разберутся
Александр Пилипенко
Лучший ответ
Анастасия Хмелевских так надо написать было на месте заявление письменное на имя зав отделением, а теперь только на почтампт районный или жалобу на почту россии, с уведомлением о вручении
Пишете жалобу начальнику почты с требованием возместить ущерб. Если вам отказывают, едете на глав. почтампт и там подаёте заявление с описанием проблемы и требованием вернуть деньги.
пишите заявление на розыск посылки, приложив копию паспорта и копию извещения, хотите наказать пишите в жалобной книге, пишете просто жалобу, пишите в прокуратуру, можно подать в суд, если вам причинен ущерб
Пишите заявление, в двух экземплярах, на действия данного отделения почты на имя директора этого отделения, без указания конкретного сотрудника, т. к. вы не знаете условий происшествия. Регистрируете данное заявление в этом отделении. Далее пишите заявление в полицию с формулировкой о мошеннических действиях сотрудников почты с приложением всех документов, подтверждающих вашу непричастность к данному действию. Ждёте результатов ответа полиции. Далее, при получении ответа полиции, обращаетесь в прокуратуру (отписка полиции) или подаёте исковое заявление в суд (мировой судья, иск по ст. о мошенничестве).... Терпения, вам!
норм телефон кстати был спасибо друг еще заказывай ;)
В таких ситуациях (а также в случае хищения (подмены) вложений из посылки, не подтвержденных актом) в отделении почты вызывается полиция - расследование подобных случаев их прямая обязанность.
надо к юристам обращаться, а не сюда
здесь тебе ничего внятного не скажут
Пусть зовут начальника отделения что он на это скажет
если посылка дорогая, то надо обратиться в суд .