Прочие услуги
Можно ли выбрать другое почтовое отделение, не то к которому привязан твой адрес?
Я проживаю в Ленинградской области, на территории Садового Некомерческого Товарищества "...". Не далеко от нашего садоводства находится город Колтуши и добираться до его почтового отделния 5 мин на маршрутке, машине или 30 пешком. Это меня вполне устраивает. Но наше садоводство, почему то обслуживает другое почтовое отделение, которое находится в 20 мин. на машине или почти часе езды с пересадкой на маршрутках. Все устроенно так, что наш председатель сам забирает почту и складывает ее в правлении стопками, "ищите и найдете" Но, я, например, люблю заказывать товары по интернету, и что бы их забрать мне все равно нужно будет добраться до отделения. Как же быть? Можно как то сделать, что бы моя почта приходила на то почтовое отделение, которое ближе и удобнее, и я при этом получала почту и уведомление по месту проживания?
Нет, не реально, надо найти знакомых кто привязан к почте, которая ближе. Уже проходил это. Тоже хотел на другой почте заберать, не прокатило. Они сами решают, иначе бы все снт в одну почту бы ходили, они бы там сутками бы работали. Очень часто снт или новостройки привязывают не к ближайшей почте, а там где сотрудников больше или не загруженная.
Мария Иванова
Спасибо! Видимо так и придется сделать.
Aида Аббасова
оттуда???))) ХмХ
НЕт.. только если найдете преданного вам человека привязанного к другой почте
Мария Иванова
Преданного мне человека :) Звучит, как будто я мафиози планирую заделаться ))) Спасибо! Скорее всего так и сделаю, знаю такого человека :)
Нет, лучше оставить всё как есть!
Мария Иванова
Кому это лучше? Точно не мне.
Руководство почты решает кого куда привязывать.
Терпите )
Да, посылки придут на тот адрес какой укажите. только вот... уведомления, письма и т. д с ближайшей почты направят в вашу приписную (хоть она и дальше), а далее всё по старой схеме - единственный плюс забирать будет ближе, минус сами уведомления и письма будут добираться дольше т. к. пройдут через две почты. Почтальон не на свой участок не пойдёт. Они тупо выполняют указания как почтальон Печкин. может это и хорошо, хоть и не удобно.
Нет, вас не будут обслуживать. уведомлять. доставлять.
Нельзя, если только на почте попросить открепиться к другому почтовому отделению, но в силе изменения адреса проживания
Нет, система строго иерархическая. Если нужно получать корреспонденцию по России - можно адресовать ее на любое отделение "до востребования", а в нем подключить услугу смс-извещения на ваш мобильный. Но с Интернет-покупками за границей это не пройдет, увы.
Мария Иванова
Как раз о покупках из за границы и речь :)
Возможно, но уведомлять не будут. Придется самой отслеживать.
Получаю в другом почт. отделение не по месту прописки. Бывает, что служба доставки доставляет до поворота с трассы в город не имея права въезда на охраняемую территорию и т. п. чем болеют Деловые линии, T-Mail и т. п.
По закону, по-моему нет.
Найдите подъезд, в который у вас есть доступ и открытый почтовый ящик. Зарегистрируйтесь на сайте Почты России и в Личном Кабинете подпишитесь на уведомление о поступлении посылки/письма. Уведомление придет в ЛК и на емейл, а за квиточком можно и не ходить. Ну или забрать из открытого ящика. Профит...
Выдача-то все равно только с паспортом.
Мария Иванова
Оригинальная мысль :) Вот, правда хозяин ящика удивится ))) Не все, кстати, посылки с паспортом выдают, некоторые в ящик кидают. Но мысль, по своему хорошая, спасибо!
у меня мама так спрашивала. папа прописан был у меня, а жил с мамой в другом месте. и на поччте сказали что только на платной основе они это сделают. но это в москве
Юрій Конохов
Добрый день, Анна!
Юрій Конохов
И Ты всю жизнь живёшь в Москве? Никогда не хотелось переехать поближе к природе?
Юрій Конохов
Кстати, моя троюродная сестра сама выучила немецкий, вышла замуж и переехала в Германию (она живёт в Брилоне). Вот так!
А я думала что можно.. Только уведомлять и правда не будут.
Да, но перенаправят на ваше.