Панельный дом:
Середина стены на высоте от пола 67 см.
Она сквозная в зал.
Стена между кухней и залом.
Прочие услуги
мастера на все руки отзовитесь. Как найти скрытую проводку без специального прибора
Алена Борисова
дом панельный, но кухня сопряжена с подъездом (шахта лифта)- такой способ не пойдет, а вот что высота 67-это подойдет можно смотреть+вертикальные и горизонтальные от люстры, можно угадать.Спасибо
Благодаря интуиции....))))))
если не очень глубоко то индикатором
Для того, чтобы определить наличие провода в стене с помощью подручных средств, вам понадобится!
1. Магнит (желательно сильный) или компас
2. Любой мощный электроприбор - фен, утюг
Провода в стене подходят к розетке. В нее включаем мощную нагрузку. Наша задача - получить большой ток в проводах на время поиска.
Как известно, под действием переменного тока вокруг провода будет формироваться переменное магнитное поле. Если вести вдоль стены мощным магнитом, то в том месте, где постоянное магнитное поле магнита начнет взаимодействовать с переменным магнитным полем вокруг провода, вы почувствуете, что магнит начнет дрожать.
Дрожание магнита будет зависеть от мощности самого магнита, от величины тока, протекающего в проводе.
То же самое можно сделать, если вдоль стенки вести компас. В месте пересечения с проводом (под током) , компас начнет вертеться.
В продаже имеются "китайские индикаторы напряжения". Что-то похожее на отвертку с жидкокристаллическим индикатором. Цена такого индикатора - около 50 рублей. Если пальцем нажать на контакт сверху ручки отвертки, а жалом отвертки вести вдоль стены, то в месте пересечения с проводом, показание индикатора начнет меняться в сторону увеличения напряжения.
способ с магнитом интересный. тоже но вместо магнита радиоприёмник. где помеха шелест и треск-там провод. грубый метод, но быстрый.
проще простого протянуть новую
Алена Борисова
было бы так просто - вопрос бы не задавала
Наталья Куликова
женщины всегда ищут трудность и находят!