Прочие услуги

Ремонт стиральной машины?

Стиральной машине Indesit 5 лет. Проблема в том что она стирает ооочень долго, то есть раньше допустим на восьмой передаче она чтирала 2-20, то теперь это около 5 часов. И ещё очень медленно заливается вода туда.

Вопрос, как оптимальнее её отремонтеровать? Вызвать мастера или отвести в ремонт? Что будет дешевле? Так как может вызов мастера тока деньги потрачу на него и всёравно придётся вести. При этом такая проблема, он же не будет сидеть 5 часов и смотреть как долго стирается бельё. Возьмёт бабло что сделал и пойдёт.

Как лучше поступить?
5 лет не такая уж и старая. Лучше позвонить в сервис Indesit Company (можно и у других), но все лучше в родном сервисе, потому что если необходима будет какая то запчасть - то другой сервис все равно обратится в родной! Везти наверное нет смысла, сервис сам должен забирать, тем более если этой фирмы. Мастер не будет сидеть 5 часов, он либо протестит, либо сразу скажет что не так. По поводу воды - это странно, но скорее всего не она так долго набирает, а плохой напор воды. Это надо проверить (может еще и поэтому долго). Еще может что то с теном, и он долго доводит до определенной температуры - т.е она не продолжает пока температура не дойдет до выставленной - и все лишнее время уходит на нагрев. Совет - постирать на минимальной температуре - или холодной воде....тогда она должна постирать намного быстрее чем раньше (2-20 это нормальная стирка, примерно на 50-60 С), Если там есть быстрая стирка (30 минут) - попробовать постирать на ней - будет ли это так же долго. Если моджель не механическая (и программатор электронный - который можно вращать против часовой) -- может слетела электроника и он циклит процесс - но это врядли! поэтому самое реальное - ТЕН и проверить напор воды!
Константин Искорнев
Лучший ответ
Пров ерить,не засорён ли фильтр на "заливном"клапане. Возможно ТЭН виноват.А я на своей такой_же два раза подшипники менял за 4 года.
Алекс М
Самому разобрать и всё проверить,если имеешь тестер и немного разбираешься в электронике.Я обычно так поступаю.
Вытащи сливной шланг из канализации и повесь его на край ванны или мойки. И будет тебе счастье.
Отвезти в сервис.
Проверь фильтр на входе в машину (там где впускной шланг прикручен) - скорее всего он засорился и она медленно воду наливает. Или напор воды. Открой холодную воду, зажав предварительно пальцем то место где у тебя в умывальник вода вытекает (излив называется) . Если можешь напор воды удержать пальцем (пусть и сильно) - вызывай сантехника пусть трубу чистит. Если удержать невозможно - скорее всего фильтр забился окалиной.