По решению Федеральной пассажирской компании, с начала учебного года для студентов железнодорожные билеты на поезда дальнего следования будут продаваться за полцены, это касается и билетов на верхние места купейных вагонов, написал в своем блоге президент РЖД Владимир Якунин.
«Хочу порадовать студентов. Было много обращений, в том числе в блоге, по поводу «студенческих» билетов на поезда дальнего следования. В советские времена существовала льгота на проезд для студентов, потом эту льготу отменили, сегодня мы решили ее вернуть» , – говорится в сообщении Якунина в «Живом Журнале» .
«С 1 сентября Федеральная пассажирская компания вводит 50-процентные скидки на ж/д билеты для студентов-очников средних специальных и высших учебных заведений» , – сообщил президент РЖД.
«Хочу обратить внимание, что за полцены будут продаваться билеты на верхние места купейных вагонов всех категорий поездов, следующих во внутригосударственном сообщении. Думаю, это приятная новость к началу нового учебного года. Счастливого пути!» , – заключил он.
Специальные тарифы будут действовать с даты продажи – с 1 сентября 2011 года по 31 мая 2012-го, сообщила, в свою очередь, пресс-служба РЖД.
Для оформления билетов по специальному тарифу студентам необходимо будет предъявить в кассу справку учащегося очной формы обучения образовательного учреждения начального, среднего или высшего профессионального образования, студенческий билет и документ, подтверждающий гражданство РФ.
Прочие услуги
сейчас на поезда дальнего следования есть скидки студентам?