Прочие услуги

При получении посылки наложенным платежом могу ли я посмотреть что мне прислали до оплаты посылки?

В 4 разделе нормативного акта "Порядок приема, доставки и вручения внутренней посылочной почты" сказано:

"4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа"

Почтовые отправления с наложенным платежом выдаются адресатам после получения полной суммы наложенного платежа, и только потом клиент может проверить наличие пересылаемого вложения (но не качество)

Если при получении почтового отправления на адресном предприятии связи по внешним признакам можно предполагать повреждение или порчу вложения, составляется акт № 51 и в данном случае сумма наложенного платежа до вскрытия почтового отправления не взыскивается. Если при проверке вложения оно окажется в целости, и будет соответствовать описи, акт на вскрытие не составляется.

Если с описью - то сначала вскрываем-сверяем-оплата-выдача, а без описи - оплата-выдача и вскрытие по желанию клиента.

А кот в мешке - это не к почте....
Александр Руденко
Лучший ответ
Нет конечно.
Вы обязаны посмотреть то, что вам прислали до оплаты посылки, свериться с описью. Вот только наши работники почты не знают, что вы имеете это право - сначала дают квиток, чтобы вы расписались, что получили, и только потом дают посылку. Настаивайте на своем праве открыть посылку перед оплатой.
Аида Гумина
Короче требуйте от отправителя (интернет магазин) чтобы не только код для отслеживания дали вам, а и отправляли с описью содержимого посылки . В таком случае неродивым почтальонам будет что сказать., и попросить вскрыть до оплаты. И если там камни, а не заказ вы даже почтовые расходы не должны оплачивать.
нет
Только после оплаты
Любовь Цыва
Да. при оплате и когда вы ставите подпись на извещении вы подтверждаете что посылка дошла и что там все на месте и не сломано.
некоторые отправления можно вскрыть и до оплаты дома в присутствии курьера в том случае если почта отправлена фирмой, которая является " Федеральным клиентом Почты россии " , в наложенном платеже это указывается на почтовом переводе слева, и перед тем как выехать курьер смотрит есть ли отправитель в этом списке, и если есть то берется только сумма указанная на посылке, если клиент не Федеральный то берется и сумма на посылке и сумма почтового перевода, это деньги не почте россии, как думают некоторые а сумма которая взымается банком за перевод денег в другой город!!! и некоторые отправители не говорят клиентам об этом!!!

так же если вы сомневаетесь, что в посылке вам прислали все что вы заказывали ( а такое в моей практике было уже не один раз!!!) , вы можете отказаться от нее, либо получить ее на почте при камере и службе безопасносности, но забрать половину из того что прислали нельзя вы платите за всю посылку и только потом забираете
1.) Должна присутствовать опись товара согласно формы 107.
2.) Согласно пункту 4.4. правил почты попросите сотрудника вскрыть и проверить наличие товара на соответствие описи, что сотрудник почты обязан делать по умолчанию.
3.) Если Вы сами отказываетесь посмотреть содержимое посылки (бандероли), то сотрудник обязан составить бумажку по форму 116, об вашем отказе.
4.) Если всё в порядке, оплачиваете и забираете в свои загребущие лапки )))