Прочие услуги

Пришёл товар по почте наложенным платежом. Недёшево. А если его качество не устраивает после получения - как быть?

Куда обращаться? На почту?Назад отправителю?Где гарантия, что он возвратит деньги?
Елена Крыцина
Если есть сомнения и, тем более, если прямо чувствуете неприятные последствия - лучше послушать свой внутренний голос. Сейчас кризис, и такое колосальное выбрасывание денег неодобрительно.
Тем более, что есть уважительная причина (несоответствие цены с предложенной ранее).
Екатерина Шевелёва
Лучший ответ
Лучше не заказывать .можно пролететь.
нефиг заказывать. я не жалуюсь.
Почта - это, всего лишь, перевозчик и не самый дешевый. К тому же очень медленный.
По товару Вы работаете с конкретным интернет-магазином. У них дешевле, потому что не надо арендовать торговые площади, а иметь только складские.
Интернет-магазины бывают разные. Надо искать такого, который ближе всего стоит к производителю. У него будет самая приятная цена. Остальные просто перепродавцы.
Работать с конкретным интернет-магазином надо начинать с малой покупки, типа, пробной. Там будет ясно, чего они стоят и имеет ли смысл с ними работать дальше.
И вообще все это сильно завиит от номенклатуры товара. Я, например, работал со многими магазинами электроники и могу здесь что-то подсказать. Если речь идет об одежде или обуви, то это надо покупать только в магазинах, выбирая товар лично.
Елена Крыцина Я заказала аппарат Гомеотон через интернет-магазин.
Трижды звонили - уточняли адрес.
Отправили его сначала в Грозный (перепутали адрес).
Затем перезвонили, снова уточнили адрес, сказали, что сделают скидку - (целую тысячу рублей!) - отправили в Иркутск, но снова вместо номера квартиры написали какое-то четырёхзначное число. Почта нашла меня по номеру телефона. Назвали цену, а она без изменения :(((
Вот я и думаю теперь - контора какая-то странная, а сумма 23 000, да ещё стоимость почтовой перевозки.
Может быть проблема с ними.
надо на почте вскрывать посылку.
Если есть брак и не устраивает качество товара, надо там, в присутствии работников почты составить акт и выставить претензию поставщику.
Моя тётя решила проявить заботу обо мне. А почему бы не заказать плащ-дождевик в ,,товарах почтой, , ,а то с грудным ребёнком и зонтом... (Ну в общем показалось не удобно) Дождалися. Пришёл.. Вся светится от счастья...) ) Прийди! Примерь! Вся в ожиданье.... БОже ж мой!!!!))))))))) А он на мне висит (размера явно не моего; Я-42-44,а он-XXL).Да чтоб ещё я что-то заказала?! Вот так плачевный опыт был приобретён! А вам, друзья, не испытывать разочарований при пользовании такими услугами!
а ты пьяна была когда заказ делала?)))
Feruz Hakimov