Прочие услуги
Телефон б/у через почту наложенным платежом
Хочу купить телефон с рук из другого города. Отправят почтой наложенным. Как сделать правильно что бы не остаться без телефона и денег?
Никак. Ну как ты проверишь смарт при получении за несколько минут. Глюки могут сразу не появится. И какой дурак электронику почтой отправляет? Хотя, если взять огромный коробок, набить его газетами и туда положить коробочку с телефоном, то дойдет нормально. Да и вообще, брать подержанные смарты это дурная привычка. Лучше взять дешевле, но с нуля и с гарантией.
Ника не сделать. Если захотят развести, обязательно сделают это.
ну тут как вариант попросить выслать вам телефон наложенным платежом с описью вложения. Не понацея, но во всяком случаи при получении вы сможете вскрыть посылку и посмотреть товар, соответствует ли он описи. Человек при отправлении заполняет бланк описи в котором пишет, что отправляет и в каком количестве, оператор почта сверяет опись и только потом запечатывает. При получении вам дадут опись, вы сверяете с описью и что там лежит. Не соответствует, отказываетесь получать, получать посылку вас не обязывает ни кто
1. Купить с рук в своём городе = самое верное решение, хотя и оно не всегда может гарантировать качество. Тут главное ковыряться в каждой детали и как можно более скурпелёзно.
2. Если мне не изменяет память, есть проде у вашей Почты такая услуга, как "страхование" - хотя и оно вам не обязательно. На бумажке, которую нужно будет оплатить, чтобы получить посылку, будет написано что вам отправили. То есть, если после оплаты "телефона" вы вскроете коробку перед глазами почтальйона и обнаружите кирпич, разрулить всё будет проще. Существует формуляр для таких случаев на почте. Да и заявления в полицию ещё никто не отменял.
НО, опять же, чтобы избежать всей этой головомойки, лучше лишний раз заплатить больше и купить новый - или же Б/У но "с рук" или в спец-магазине у себя в городе.