Прочие услуги
Расскажите. как правильно отсылать по почте товар наложенным платежом. пошагово
это очень сложная процедура. нужно минимум 2, а лучше 3 высших образования. пошагово.. . а персонально для таких как ты, у меня есть пошаговая инструкция по забиванию гвоздя
прийти на почту, уточнить у них, я лет 12 назад много топравлял, ничего сложного, заполнишь бланк, в нем же укажешь стоимость (можно включить и стоимость пересылки) , получишь корешок от бланка, пори поступлении денег на почту - по корешку их и получишь.
Я тоже получила такую посылку наложенным платежом. Где доставка включена в сумму доставки. И почтовики с меня взяли сверху свой почтовый сбор ( хотя я при заказе по телефону сумма товара была озвучена) И отправителем оказался физическое лицо, а в рекламе и заказ принимал менеджер фирмы. И как теперь разобраться, кому предъявить нарушенные права покупателя. Потому что никаких описей в посылке не было, бланка возврата товара тоже. Я много лет заказывала товар в Бонприкс. Вот они молодцы, все предусмотрено. При возврате товара не соответствущего заказу -деньги без проблем возвращались. А здесь частное лицо. И думай потом вернув ему товар дождешься обратно своих денег. Наверное создают фирмы однодневки, нахапают денег, сбросят некачественный китайский ширпотреб и довольны. И телефоны менеджеров замолкают. Так что если кто то собирается что заказывать по интернету, поищите сначала отзывы, а потом заказывайте. Очень много мошенников разъвелось. Вот так работает их система обмана и выманивания денег с людей.
пришла посылка и включена доставка почта россии наложный платеж с меня сверху взяли около 200 руб. законно ли это