Прочие услуги

Какой обман может быть с доставкой товара наложенным платежом или другим способом на юле?

Хотят купить недорогой товар, стоимость пересыла получается дороже стоимости товара, причем выбирают самый невыгодный способ пересыла, типа так надежнее. Но согласились на оплату наложенным платежом. В чем подвох? Я-отправитель товара. И не понимаю почему хотят купить именноу меня, когда тот же товар легко найти в интернет-магазине (книжном) и получится товар с доставкой дешевле, чем у меня
Может им просто понравился он очень, верь людям
Абылайхан Жолымбетов
Лучший ответ
Татьяна Ильенко дополнила описание вопроса
Да ни в чем. Оплатите на почте при получении. Почта закладывает расход на возможный возврат посылки. Для вас минус - дороже, плюс - оплачиваете когда товар будет уже в руках.
Вы продавец? Просите предоплату на сумму доставки. Вы отправите, доставку оплатите а они получать передумают и эта штука к вам обратно поедет.
Я один раз так попала, с Авито правда. Потратила половину того что планировала выручить с продажи (((
По поводу почему хотят у вас не скажу. А по всему остальному, могу только констатировать, что все держится на честном слове, что на юле, что на авито. в вашем случаи как отправителя подвох может быть только один, посылку не захотят забирать и она вернется к вам за вас же счет. То есть вы отправляете посылку сами заполняете бланк наложенного платежа, и сразу оплачиваете доставку, в долг почта не работает. Получатель прежде чем получить посылку оплачивает сумму деньшков сколько вы указали в наложеном платеже стоимость товара плюс доставка, незабудьте сложить.
Но вот получатель, пока идет посылка может просто передумать по разным причинам получать посылку и пролежав на почте 15 дней, посылка вернется к вам и при получении вам еще раз, второй уже придется оплачивать её доставку. При чем получатель при переводе вам денбшков еще заплатит процентик почте России за перевод вам денег, так что не очень выгодный вариант.. Вот как то так. Тут попросите перевести вам деньги на карту стоимость товара и доставки и спокойно отправляйте посылку, но тут опять же, можете обмануть Вы))) Такое тоже часто бывает