Прочие услуги

Нужно ли мне оплачивать доставку получателю наложенным платежом?

Собираюсь отправлять товар покупателю по почте России. Он хочет что бы я отправил наложенным платежом, говорит что мне ничего платить не нужно на почте и что при получении он сам отплачивает. Но кто то говорит что все равно нужно за отправку платить, или нет?
Ну а на почте что мешает спросить? Позвонить и спросить?
Анна Данилова
Лучший ответ
как не придется, придется, почта деньги берет вперед, но в сумму наложенного платежа вы включаете сумму доставки, то есть ваш товар стоит 500р, сумма доставки, что вы оплатили 300р, значит пишите сумму наложенного платежа 800р, в сумму наложенного платежа можно включать все расхода, если их оплачивает получатель. Но стоит учесть, забирать посылку получатель не обязан и она вернется к вам пролежав в отд почты 15 днев опять за вас счет, то есть доставку вы оплатите дважды. Так же стоит учитывать, что за перевод денег вам, получатель оплатит перевод, это процент от суммы наложки и это может быть от 100р. Когда заполняете бланк сумму не пишите, почтарит посчитает, сложит и тогда впишите. Примерно это так
за отправку платишь ты...
Настя :3
Нет, оплачиваешь ты.
Только, если твой товар стоит (например) 200 рублей... а отправка посылки - 85 руб... То ты указываешь в квитанции платежа, сумму - 285 руб.
Он оплачивает 285 руб, получает посылку и всё. Больше - вы друг другу ни чего не должны. А деньги, переводятся тебе.
Вообще, оплата за доставку наложенным платежом заранее оговаривается между отправителем и получателем. В случае, когда речь идет об отправке товара покупателю, доставку оплачивает покупатель. На почте Вы сообщаете, что доставку товара оплачивает покупатель! Если же покупатель не забирает и не оплачивает стоимость товара и доставку, то Вам почта вернет товар, если Вы оплатите доставку на адрес получателя и обратно + за каждый день хранения (сколько дней допускается на почте).