Прочие услуги

Что такое наложенный платеж и предоплата? своими словам.

Например товар товар стоит 20000руб. Сколько к нему положена предоплата
Предоплата определяется договором. И может быть до 100%. Если предоплата 50% - то оплачиваете 10 000руб.

Наложенный платеж - при получении товара на почте вы оплачиваете стоимость товар + почтовые расходы - .т. к. такой платеж уходит почтовым переводом - около 5% от суммы.
Р7
Роман 777
Лучший ответ
способ оплаты определяется предварительным договором сделки. . это может быть и предоплата (когда покупатель оплачивает товар ДО егополучения... и продавец ждет поступления денег, чтобы начать отгрузку) и
наложенный платеж ( оплата товара при получении, на почте, например, или курьеру. . тогда есть еще договор с доставщиком товара о перечислении денег от это посредника, курьера или отделения связи. . к поставщику, но покупателя это обычно не интересует) и еще пара десятков способов оплаты. . но вышеназванные самые распространенные..
Алина Рыбакова
1.)Предоплата - это предварительная оплата за товар или услугу до их получения.
Условия предоплаты бывают разные, определяются договором или нормативными документами.
Возможна предоплата части стоимости, окончательная оплата после получения товара или
оказанной услуги.
2.) Наложенный платёж производится на перемещаемый товар.
Оплата за товар происходит в момент получения товара.
Например, получение товара по почте.
Согласна с Ларисой и Лесей. А предоплата ВСЕГДА составляет 100%.
предоплата - сначала продавец получает подтверждение того, что вВы оплатити товар/услугу, только потом его высылает.
Наложенный платёж - вы заказываете товар, Вам его высылают, при получении его на почте Вы вносите оплату. Это всегда дороже предоплаты.
Ринат Илькаев
наложенный платёж- получаешь вещь по почте и при получении расплачиваешься. Предоплата- сначала расплачиваешься и только через какое то время получаешь товар