Прочие услуги
А вы покупали ребенку Ниблер Вложений: 1
Ух ты! Первый раз вижу и слышу :-) Может быть потому, что сынуля только дорос до прикорма. Но и у подружек не видела такого. Покупать не стала бы. Лучше уделить ребенку 10 минут и накормить тем же яблочным пюре из ложечки, а не давать жевать непонятно что. .
Не покупала - мои дети любят грызть фрукты целиком. А сами бы Вы стали сосать ягоды через марлю? Детям, мне кажется, тоже неприятно.
Ниблер нужно использовать с умом. Есть несколько правил - не кипятить его, использовать примерно с 6 месяцев. А дальше - сами все увидите. Вопросов об использовании ниблеров может возникнуть много, часть ответов можно найти на ниблер. сом. юа
Я очень мучилась с фруктами, приходилось моим девчонкам всё на блендере делать. И увидела Ниблер в магазине, только когда им было 9-ть мес, очень расстроилась. Мне кажется это очень нужная вещь, во-первых ребёнок будет долго занят пока не съест, всё что там есть, во-вторых мама может быть спокойна, что ребёнок не подавится.
Не покупала, так как не слышала о таком раньше. А когда узнала, то было уже поздно покупать. Дочка и так все ела. Но и сейчас, зная о ниблере, я не поторопилась бы его п окупать своему второму ребенку, потому что не вижу абсолютно в нем смысла. Дочке давала кусочки яблока, банана. Она их обсасывала, когда выросли зубки - стала откусывать и жевать. А в ниблере ребенок насасывает какую-то сетку, из которой сочится сок фрукта.
я иоже у подруги видела, мне понравилось - удобно, когда боишься, что ребенок может кусочком подавиться. подруга говорит, что так сохраняются витамины, она даже пюре редко трет, а мне кажется - это не очень приятно - тряпку мусолить. .