Прочие услуги

Стоит покупать детям фирменную одежду

Я отношусь к категории семьи со средним достатком. У меня двое детей. Когда родилась первая девочка, мы ее безумно баловали, покупали только дорогую фирменную одежду, чтобы наша кукла была краше всех. Год назад родила мальчика, удвоились расходы и я задумалась - нужна ли маленьким детям дорогая одежда? Ведь они пока маленькие, им все-равно фирменная одежда или нет:) ?
Ahadjon Shokirov
Я думаю, нет. У меня двое детей маленьких - так они вырастают из одежды быстрее, чем я ее из магазина донесу. :) Покупаю (и Вам советую) одежду в недорогих магазинчиках, где торгуют вещами российского производства. Всегда требую сертификаты, чтобы точно знать, что брючки-юбочки нетоксичны. Дети слишком быстро растут и носят одежду чересчур неаккуратно, чтобы одевать их в бутиках.
Татьяна Лупашко
Лучший ответ
зачем? они крайне быстро вырастут, а кучу потраченных денег уже не вернуть
Тимур Юсупов
Не думаю, что дети смогут оценить качество фирменной одежды и количество денег, потраченное на ее покупку. Тем более не имеет смысла покупать только фирменную одежду в семье, как вы пишите, со средним достатком. Ведь на деньги, потраченные на покупку одного лишь предмета такой фирменной одежды, вы бы вполне смогли купить еще и необходимые вещи для второго ребенка. Дети, особенно младшего возраста, очень быстро вырастают из одежды, и, скорее всего ваше чадо так и не успеет сносить все купленные дорогие вещи.
Если есть возможность, то почему бы и нет, вообще я дочке покупаю в стоках, фирменную одежду или на распродажах, китайского производства не беру, мне не нравится, не люблю, когда ходят в одинаковых вещах, если же нет возможности, то, конечно не обязательно, лишь бы ребенок в ней был чистенький и выглаженный!
Как дважды отец тоже выскажу свое мнение по данному вопросу, хотя оно практически не отличается от предыдущих. Нам всем нравится одевать своих деток красиво и качественно и наверно многие родители поступают так же как и мы - парадно-выходной гардероб стараемся покупать исходя из критериев качества, надежности, ну и внешних данных, иногда и бренда. Цена при этом второстепенна. А вот при выборе повседневной и уж тем более домашней одежды точно экономим на бренде. Главные критерии качество и цена.