Прочие услуги
Японские мобилы
Много слышал о том, что в японии мобилки намного круче, чем например в России... Какие фирмы их выпускают? Почему их нет в России? И чем они круче?
их выпускают те же фирмы. Например Сони, Nec, Sharp, Panasonic и т.п. они круче из-за использования других стандартов связи. В России нет сетей таких стандартов как например высокоскоростной стандарт CDMA 2000 (японский провайдер KKDI) и мало того их появление даже и не предвидится. Скорее всего в России будет принят стандарт WCDMA 2100 - некоторые японские мобильники этот стандарт поддерживают. "Крутизна" связана исключительно с тем, что возможна более быстрая передача данных - и поэтому нормально работает потоковое телевещание для мобильников (не бесплатное) и соответственно видесвязь, серфинг в Интернете и т.п.В Нокии N95 есть все эти прибамбасы, так что не переживай, продвинутые "прибамбасы" правда не работают в России, но они есть!
zaidi na ebay i tam posmatri ! tak takie telefoni kotorix ti v glaza ne videl i v rossii vradli yvidesh !
Там как бы CDMA. Но это нифига не значит, что надо бежать в Скулинк и подключаться:) Каждому - свое. Поживем - и у нас нормальные CDMA сети построят. Вон в нашем Новосибе уже лицензии все кроме Пче получили. Угадайте к какому красному оператору подключусь?:)
По старинке.Не может фирма,выпускающая лифты,делать первокласные телефоны.Самсунг,Нокия,Сони-фирмы чисто электронные.По этому их аппараты-первоклассные.Из трех только одна- японская.
Ну первым делом они убивают людей своими звонками ^^ а потом фирмы те же, просто у нас это выпускается похже.