Прочие услуги
На что обратить особое внимание при выборе музыкального центра?
На его звучание. Я себе сделал измерительный диск (стандартные частоты, сгенерированные программой CoolEdit, записал на болванку в виде CD-audio - соответствующий плеер найдется в любом магазине) и проверяю звучание по чистому гармоническому сигналу, а не по музыкальному фрагменту, на котором огрехи уловить гораздо труднее.Проверка того, что есть в продаже, показывает: на средних частотах (100 Гц - 12 кГц) найти прилично звучащее устройство довольно реально. Более высокие частоты обычно не воспроизводятся. Приемлемого воспроизведения басов не дает никакая ныне продаваемая аппаратура, кроме некоторых дорогих (свыше 400 долларов) сабвуферов - и даже при такой цене качества может и не быть, надо проверять.Объявленная большая мощность колонок качественного звучания, увы, не гарантирует. Учтите, что колонки большей мощности - на том же усилителе с теми же настройками - будут звучать тише.
Слушай его... в первую очередь.Правильно говорили - колонки дерево, можно добавить - ищи с купольными твитерами.Чем проще форма и меньше мигающих и светящихся элементов, тем лучше потом звук.Хорошие центры делают Sony, Technics, Teac, Marantz, Philips, Плохие: LG, Samsung, BBK и т.д.
штобы ватов пмпо было многа. на наклейке крупно должно быть написано, штоб понтовацца
Главное не выбросить" деньги на ветер"!)))))
Хорошие муз. центры SONY PANASONIC TECHNICS JVC ещё лучше но дороже ONKYO отличные но совсем дорогие BANG &OLUSFEN.
в первую очередь обрати внимание на грудь кассирши )
на колонки и поддержку мп3
Я думаю коментарии мои будут излишние! Т.к = Шмелева Елена = просто "Зажгла"!!! Вот неожидал столько услышать! )) Я рад! Я полностью (ну или почти) с ней согласен!Столько тут бредовых ответов! ((А вообще Это Действительно деньги На Ветер! Как сказал = Alex =!!!Да Здравствует Апаратура Класса =Hi-Fi= и =High-End=
Прежде всего надо определиться с тем что вам нужно.Звук или компактность.Для звука колонки должны быть ДЕРЕВЯННЫЕ (или ДСП) Желательно волоконные или прорезинненые.Так-же чтоб все форматы читал.CD ченджер по моему лишняя опция только переплата.У меня блочный SONY.TEHNICS тоже хорош
Боже, чего только люди не напишут!! !
Прежде всего обрати внимание назвук! Включи басовитую запись на каждом из желаемых центров и постепенно увеличивайте громкасть до тех пор пока динамики не начнут хрипеть, выбирай тот у которого хрип появится позднее чем у остальных! Высокие и средние частоты сам почуствуешь какие понравятся!
По функциям смотри какие тебе нужны а какие нет (если ты не слушаешь MP3 то нечего искать центр с его поддержкой) . Центры с DVD по звуку откровенное де.... мо (вспомните техникс с поддержкой DVD который по тестам едва смог наскрести 2 звезды из пяти)
Деревянные колонки? ХА ХА ХА!! ! Господин Колесов Сергей если Вы считаете что это спасёт качество звука у ширпотребного центра, то флаг вам в руки, ищите, дерзайте. Уже давно известно что не только в дереве дело, а по большей части в массе (хотя в элитной аппаратуре свойства дерева как материала действительно оказывают благотворное влияние на звук, хотя уже есть лучшая альтернатива это МДФ высокой плотности, обеспечивающий гораздо более высокую жёсткость и лучшие демпфирующие показатели) , поэтому начатол производство акустики из мрамора и т. д.
Увадаемый Славка большое количество динамиков в колонке отнюдь не показатель качества или звука, их очень сложно согласовать, чтобы избежать каши в звуке или поко-провальной Амплитудно-частотной хорактеристики. Двух хороших динамиков более чем достаточно!
Купольный твитер? Товарищ АЛЕКСЕЙ M. а вы знаете как дорого произвести купольный твитер хотябы среднего качества? Довольно дорого! Поэтому их и не применяют повсеместно в дешовой технике.
И под конец вожна не мощьность как прежположил F®0Li|{ а громкость (если это имели ввиду) . 3-х ватный усилитель на акустике с чувствительностью в 98-102 дБл способен выдать звук как на концертьной площадке!! !
P.S. Специально для уважаемого --=D!m@s=--.
1. Какой вы говорите корпус лучше играет? Ясенивый? К вашему сведению КОРПУС ВОБЩЕ НЕ ДОЛЖЕН ИГРАТЬ и не знать этого просто стыдно! Не нужно путать акустические системы с акустическими музыкальными инструментами это обсалютно разные вещи! Кстати одним из самых "музыкальных" деревьев считается, как не породоксально, ель (наиболее близкую по звуку к Страдивари скрипку получили из морёного дуба) .
2. Три полосы не синоним качественного звука! По прежнему лучшие показатели (особенно фазовые) показывают однополосные колонки (1 широкополосный динамик) .
3. К вашему сведению любимый вами Technics уже в течении 3-5 лет не совершенствует акустику (сами колонки непосредственно)
4. Специальные виды МДФ высокой плотности по акустическим параметрам значительно обходят дерево, поэтому большинство производителей действительно качественной акустики отказались от дерева (у меня акустика Dynaudio корпус МДФ) , также альтернатива специальная фанера (например акустика CABASSE Karissima 1200000р за пару сделаны из фанеры 15 слоёв)
На качество изготовления, в первую очеред1!!!Потом что бы поддерживал; MP3 Dvd или еще много чего!!!Колонки; Желательно чтобы динамики было побольше и в кодой колонке из было побольше!!Корпус колонок, постучи по ним, если дребезжат сильно, то это плохо!!! И сколоко весит весь центр вцелом, чем больше, тем лучше!!!!
Что бы все форматы поддерживал. И мощность колонок - тоже очень важная вещь.
Браво Шмелева Елена!!!!Как приятно, что есть умные девушки на свете с которыми можно и о технике поговорить!!!Советую к ней прислушаться, она здесь всем нос утёрла! Акустика Dynaudio м-м-м как хочется прямо завидую....
Во телка загнула! ))) Обращай внимание в первую очередь на звук. Во вторую - на поддержку форматов (но учти, что МП3 при битрейте в 320 кб/с проигрывает обычным дискам. У них битрейт от 1500 кб/с и выше.) Хороший звук - это прежде всего трехполосная акустическая система (3 динамика - высоко-, средне- и низкочастотный)Диаметр низкочастотника также играет огромную роль. Чем он больше - тем реалистичнее басы. Нельзя упускать из внимания и материал корпуса - лучше всех играет ясеневый корпус (правда такая акустика и стоит порядочно), но для квартиры сойдет и МДФ. Естественно огромную роль в звуке играет и усилитель низкой частоты (УНЧ). Чем он лучше спроектирован и изготовлен - тем лучше звук. Наиболее удачные муз. центры выпускают фирмы: Technics (не Panasonic, а именно Technics!!!), Sony (но не последние модели, а прошого года), JVC - дает четкий, сбалансированный звук.Если найдешь центр Aiwa (да-да, их еще выпускают, только на заводе Sony) - считай, что тебе несказанно повезло! Лучшее, что можно придумать за разумные деньги! Средние по качеству: Samsung, Cameron, Philips(у него клевые басы в некоторых моделях, за счет использования пассивного излучателя), Panasonic, BBK. Самые отстойные - Vitek, Daewoo, Elenberg, Thomson, LG. Лично я не приветствую системы с поддержкой сабвуфера, т.к., чтобы получить идеальную стерео картину - нужно "бегать по комнате из угла в угол" вместе с ним и прислушиваться к звуку в каждом положении. По мне для прослушивания музыки лучше классическое стерео (2.0). Вот и все, пожалуй, что нужно знать и учитывать при выборе достойного муз. центра. Удачи, не ошибись в выборе!!! )))