Прочие услуги

Где можно купить индийский чай с Гоа летом, когда там сезон дождей? В Москве? не КИТАЙСКИЙ!

Если Вы ищете сорт Нилгири, то можно по инету заказать, http://indianteas.ru/nilgiri-tea/ Цена настоящего Нилгири не маленькая если в магазинах искать. В Москве в магазинах, которые расположены в центре или ТЦ настоящего индийского чая нет, потому что он стоил бы со всеми накрутками за аренду и рекламу 5000 р наверно! А я вообще советую перейти на дарджилинг. Он доступнее из индийских.
Ленчик Lenchik
Лучший ответ
Что меня по-настоящему удивило в Гоа, так это странное обстоятельство: я не нашёл там вкусного чая. Мне даже показалось, что и самой традиции чаепития (как, например, в Китае) в Гоа нет. Даже в дорогих ресторанах нам подавали напиток по вкусу напоминавший заваренную в горячей воде метлу. Говорят, что весь качественный индийский чай высшего сорта идет на экспорт. Все, что мы накупили в Гоа (в поисках ускользающих детских воспоминаний о коробке индийского чая со слоном) оказалось по меньшей мере весьма посредственным пойлом. Может быть, в других районах Индии, где действительно есть чайный плантации (в Гоа чай не растет) можно купить хороший чай, который еще не вывезли на экспорт, но в Гоа вы качественного и вкусного чая точно не найдете. Если мой опыт Вас не убедил, и Вы все-таки хотите привезти более-менее приличный по вкусу чай, то посоветую брать его в Tea Corner, есть несколько отделений этого магазина в Васко, Маргао и Мапусе, берите плантационный Darjeeling или Organic, ориентируйтесь по цене ( хороший чай и в Индии стоит довольно дорого).
еще надо "знать места" с индийскими средсвами, натуральное индийское все хорошее и дешевое и не очень