Прочие услуги

можно ли в москве поменять газовую плиту на электро, хлопотное это дело или нет?

Вариант: есть стиралка. Смотрим, какой автомат в щитке(в амперах), если 26 и выше, спокойно покупаем плиту и вызываем мастера. если менее 26,то требуется разрешение мосэнерго. Если плита комби (верх-газ, низ-электро), можно без разрешения.Вариант: стиралки нет. Узнать, Есть ли в доме (с газом) заземление. Если есть, без проблем. Если нет, поможет только вариант с плитой комби. Можно и обычную поставить, просто это небезопасно.
Светлана Близнюк
Лучший ответ
Это запрещено, и не зря запрещено. Проводка в твоей квартире и в доме (если стоит газовая) не рассчитана на такую большую нагрузку. В лучшем случае у тебя будет падать напряжение и перегорать другая бытовая техника (холодильник, микроволновка, компьютер), в худшем - может привести к пожару.
гораздо проще, чем поставить газовую плиту...что касается спец розеток, так тебе любой электрик все наладит..я так сам все сделал!
A ещё в домах с газом КВт/ч дороже почти в 2 раза а электроплита много кушает электроэнергии.
Насколько хлопотно,не знаю.Но прецеденты есть.Первым делом нужно обратиться в ДЭЗ-они либо дадут разрешение,либо нет.
довольно хлолотно, для электро нужна специальная розетка и проводка, обычная сеть не подойдет. Да и газ надо как-то перекрывать, если не последний этаж
, тоже небось проблемно
Елена Котляр
prosto,glaavnoe chtobi plita stoyala pod plitoi sosedei sverxu,kogda ix net doma vkluchem gas ubegaem potom prixodim i kidaem spichku na svou plitu,ee podbrasivaet i vot u vas novaya electr.plita:)))