Прочие услуги

Письмо от императорского монетного двора. Развод или нет?

Пришло письмо от императорского монетного двора, что выпускают строго ограниченную коллекцию монет. Пишут, что ожидается большой спрос на эти монеты 1 шт на 10000 семей. Предлагают купить сейчас у них. Верить или нет?
Чушь полная.
Сергей Татаринцев
Лучший ответ
а какой пробы будет золотишко, не уточнил?
Marina Guida\vedeneeva\
Гульнара Валеева это серебро 925 пробы, якобы.
Erjan Kamradinov ам... там как бы серебро, они тип говорят вы можете приобрести монету из благородного серебра
тебе сам Император написал, поклонись и купи монету
И печать самого Императора была? Николая II?
мне пришло предложение на матрону московскую. 1 монета на семью. 10.000 на страну. и вернуть можно в течение 14 дней, а как же закон о драгметаллах, где это запрещено? 699 рублей, а сколько весит-неизвестно. только диаметр.. Странно все это. не буду рисковать.
Наталия Марченко (Ти) Вес и диаметр написан. Читать нужно внимательно
Нет такого монетного двора!!! Эта контора продает ширпотреб отштампованный в китае! Грош-цена этой продукции, как фалерист говорю!!!
Нормальная контора не хуже других, у каждого есть право выбора только читайте внимательно про материалы, заказал типа иконки Петра и Февронии ОЧЕНЬ доволен качество отменное футляр на высоте просто захотелось и купил никто не впаривал посмотрел мультик впечатлился погуглил НЕ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕЮ стоит на полочке глаз радует талисман верности и любви...
Заказала матрону московскую, мне понравилось. Сейчас буду собирать коллекцию Легенды Русской Чеканки. Медаль пришла с сертификатом, и полным комплектом всех необходимых бумаг!
ООО "Императорский монетный двор"

111024, г. Москва, ул. 2-я Кабельная, дом 2, стр. 19

Серия 77 № 015939139 от 01.06.2012

Выдан МИФНС № 46 по г. Москве № тел. 8 800 250 45 69 Я заказала монету с покрытием позолотой- поручила всё в отличном виде. Кроме монеты был ещё официальный сертификат и календарь на тему ВОВ = 270 руб., за монету -медаль= 0 руб, гравировка 565 руб, покрытие чистым золотом 855 и упаковка с доставкой 299 руб= итого я заплатила 1989 руб и не жалею. Это память для потомков.
Silap Meredow
сегодня полчила медаль"Города Чемпионата мира по футболу...",а вместе с нею коробку для медалей, которая оказалась вся рванная. Нормально? Ну почему у нас всех дурят. Мне уже 67 лет, и я не могу поверить, что живу в стране, где все всех обманывают, обвешивают... Как дальше жить в России, когда ты беззащитен? Ну ладно нам, пожилым, а молодежи как?
По поводу "жетонного двора" тут все написано http://worldofklad.forum2x2.ru/t147-topic
Получил аналогичное письмо и ВНИМАТЕЛЬНО прочитал-во первых не серебро, а покрытие из чистого серебра 999 и что там внутри не известно. -во вторых выпуск монеты 5000 экземпляров, а письмо с резервированием под номером 431603,-в третьих Карту резервирования надо отправить в течении 10 дней с момента получения, а даты получения нигде нет, т. к. письма просто раскидывают по ящикам и по печатным изданиям. Ну и наконец цена??? Смешной развод. Лучше покупать монеты Приднестровской республики!
Наталья Болотина у меня пишут-чистое серебро 925/1 000.
Сколько же лохов в России. Серебро- покупайте лохи. Императорский монетный двор- полная попа. Ничему опыт не учит....
вы путаете, проба 999 -это чистое золото и монеты покрыты этим золотом, а сами они из меди
Kаrеgлаzka
Silap Meredow Не просто медь, а медно никелевый сплав с покрытием чистого золота 999 пробы. Мне такую же прислали с покрытием золота.
Михаил если что то не так звоните по тему же телефону когда делали заказ. Не думаю что это развод. Просто оплошность. Я получила такое же письмо
Императорский монетный двор-это всего лишь название интернет-магазина, который "впаривает" лохам такую вот продукцию.
Maria Danilova
ООО "Императорский монетный двор"
Появилось в 2012 году, реорганизовано в 2019-м.
Учредители:
Пашек Михал Анджей (?)
Зобнин Дмитрий Юрьевич
бывшие ООО "НАРОДНАЯ КАЗНА" и ООО "ХОМ ШОППИНГ 21"
сидят на "упрощенке" (УСН) - уже смешно
мутные перцы
Людмила Клименко Зобнин - это ж Мир Книги, который своими каталогами почтовые ящики забрасывал как ридерз дайджест
Почему не пришла обещанная бесплатная медаль, а только платная?
А в моем письме номер резервирования восьмизначный, ограниченное количество превышающее 11 млн. И это не предел. Прикиньте, даже если 1% из 11 млн. отправит по "сенсационной цене" 799 руб., это будет 88 млн. руб.
А может это сам Цезарь печатает)
Выписал коллекцию,, Талисманы мира,, Согласно договора мне не прислали :
1 футляр для хранения монет .
2 лупу нумизматическую .
3 не все сертификаты к медалям .
Куда можно обратиться по этим вопросам ?
Императорский Монетный двор - это новая контора работающая на коллекционеров современных нумизматических вещей. Монеты и медали они чеканят из серебра, качество весьма не плохое, ценник приемлемый. По своей сути это вложение бумажных денег в драг-металл. Сам собрал одну коллекцию медалей. Собираю следующую. Думаю внуки или правнуки добрым словом вспомнят.
Канат Тулегенов У меня тоже вторая коллекция собирается "70 лет Победы" Жаль, что пересылка каждой монеты очень дорогая
Вера Петровна Сухаревская как понять вложения в драг метал .1 грамм серебра стоит 35р вы сколько заплатили за монету или медаль ..вы ж ее только как лом сможете продать
Вера Петровна Сухаревская Хорошо про драг метал почти убедили. но вот про нумизматическую ценность и ограниченный выпуск. я сильно сомневаюсь . какая может быть в них ценность сходите в нумезматический магазин и спросите что это . тамже не штампа нет на монете не номера в сертефикате
Владимир Чернявский И я тоже детям собираю! И на каждой медали клеймо ихнее, Ag 925 и вес!
Julia Friesen Лохи, монета посеребреная, а внутри медь. Себестоимость 10 рублей!
Алёна Кабакова ЧЕКАНКУ ОНИ ЗАКАЗЫВАЮТ В КИТАЕ! ЭТО ПРОСТО ИНТЕРНЕТ МАГАЗИН
Сегодня получила медаль, Боратство России - Рубин. Футляр, для хранения медали. Сертификат и пр. Всё в идеальном оформлении. Прочитала комментарии.. Теперь пребываю в легком замешательстве. Бросит идею с коллекционированием, не могу. Втянулась.. Ещё пару таких комментов.. и я пожалуй, найду в себе силы остановится : )
Светлана Голубева Тормозите срочно.
Людмила Клименко Идите в банк, и покупайте инвестиционные монеты. Только сразу предупрежу - монет по 299 руб там нет. Но зато свои тысячи вы действительно отдаете за монету из чистого драгметаллов, а не за напыление.