Прочие услуги

Как забрать заказное письмо если паспорта нету

Пришло заказное письмо, паспорта нету, как забрать письмо?
Саша Рогов
Приказ ФГУП "Почта России" от 07.03.2019 N 98-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений" (вместе с "Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений (редакция N 2)"
Перечень документов, удостоверяющих личность, по которым осуществляется предоставление услуг почтовой связи
1. Документы, удостоверяющие личность, по которым осуществляется предоставление услуг почтовой связи:
1.1. Паспорт гражданина РФ;
1.2. Паспорт гражданина СССР образца 1974 года (при наличии в нем фотографий по достижении установленного возраста - 25 и 45 лет);
1.3. Основной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами территории РФ (загранпаспорт), если он имеет отметку органа внутренних дел РФ о выезде на постоянное место жительства в иностранное государство или отметку дипломатического представительства или консульского учреждения РФ о принятии на консульский учет в связи с постоянным проживанием на территории иностранного государства;
1.4. Документ, заменяющий паспорт гражданина, выданный уполномоченным государственным органом:
- военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана, удостоверение личности военнослужащего (для лиц, проходящих военную службу), военный билет офицера запаса (для офицеров запаса);
- удостоверение личности моряка/паспорт моряка;
- временное удостоверение личности гражданина РФ (по форме 2П);
1.5. Свидетельство о рождении (для граждан РФ, не достигших 14 лет);
...
Валерий Хоруженко Uv5Evy
Лучший ответ
Оплатить-с доставкой на дом.
Есть на почте такая услуга.
Kaтерина .
Найля Муртазина И что? Почтальон потребует паспорт.
Найля Муртазина Объясняю. Почтальон при вручении письма на дому должен заполнить паспортные данные на извещении. Чьи? Свои? Фейковые? Зачем почтальону подставляться. И не убеждай в обратном, работаю почтальоном. Всяких клиентов хватает.
если нету электронной подписи -то никак
Татьяна Ш.
Без паспорта никто тебе письмо не отдаст .
Водительские права покажи, там тоже фотка есть.
Нужен документ удостоверяющий вашу личность