Прочие услуги
Могу ли я забрать поссылку, с паспортом например папы, но без его присутствия ?
всем ку, у меня к вам такая темкамне нет 14 и естественно паспорта тоже нет, мой ип хочет отправить мне поссылку ( на мое имя ) как я поняла сама забрать её с почты я не смогу, а сведетельство о рождении вроде как не действует документом .Могу ли я забрать поссылку, с паспортом например папы, но без его присутствия ?
п. 33 Приказа Минкомсвязи РФ от 31.07.2014 N 234 «Правил услуг почтовой связи»
Получение простых почтовых отправлений до востребования, регистрируемых почтовых отправлений,
выплата почтовых переводов, осуществляются при удостоверении личности получателя, в том числе несовершеннолетний может получить посылку или перевод на его имя..
Личность удостоверяют: до 14лет "Свидетельство о рождении", с 14лет "Паспорт гражданина".
ГК РФ
ст. 28 - от 6 до 14 лет можно заключать сделки без госрегистрации или нотариального удостоверения для безвоздмезной себе выгоды и распоряжаться с согласия родителей (опекунов) их деньгами;
ст. 26, п. 2- от 14 лет БЕЗ СОГЛАСИЯ родителей ( опекунов ) можно распоряжаться СВОИМИ деньгами (стипендией, заработком, пользоваться своей интеллектуальной собственностью, гонорарами, можно иметь собственный банковский вклад ),
можно жить отдельно от родителей для получения образования (техникум, ПТУ) по месту обучения в общежитии или на съемной квартире.
с 16 лет несовершеннолетние могут вступать в члены кооперативов
(производственных, сельскохозяйственных, потребительских,
жилищных и др.);
ГК ст. 27 - с 16 лет работающий по трудовому договору или занимающийся законной предпринимательской деятельностью, признается законом полностью дееспособным, независимым от опекунов, обретает все права и обязанности совершеннолетнего и сам за себя отвечает.
Подробнее на Правовед. ru: https://pravoved.ru/question/1544668/
ГК РФ
жилищных и др.);
Наталья Выжгина
огромное спасибо .
Нет
Не можешь.
Неа, пусть на папу отправляет и он получит
Нет вам не выдадут.
Если есть доверенность заверенная нотариусом то без проблем ...
Не можешь!
Нет
Не дадут.
При чем тут папа, его паспорт и посылка на твое имя? Нет, так не сможешь забрать.
Наталья Выжгина
хмхм. каким способом можно будет забрать ?