Прочие услуги

Могу ли я забрать свою посылку с извещением и паспортом но без обладателя паспорта

У меня пришла посылка с алика, и извещение завтра придет, посылка оформлена на маму,
могу ли я забрать посылку, если я приду а не она? ,и я приду с ее паспортом и извещением
Да
Александр Гладких
Лучший ответ
Павел Садковский Не надо отвечать чушь!
Паспорт в чужих руках не является подтверждённым документом, это ещё и наказывается.
С её и своим паспортом возможно, вроде
Объясните ситуацию
и покажите оба паспорта, что вы родня)
нет
Вообще-то по Правилам нет. Не жди извещение, сходи на почту, захвати не только паспорт, но и своё Свидетельство о Рождении, это единственный документ, где точно сказано, что ты её дочь. Возможно договоришься.
Пётр Горбунов
Павел Садковский Свидетельство о Рождении на почте не является документом.
Пётр Горбунов Чужой паспорт может оказаться свидетельством криминальнойго действия.
Это так не работает. Если договоришься на почте только.
Если фамилия у Вас одна, можно попробовать. Но не факт что отдадут. В идеале нужно иметь доверенность.
Вика Пахомова
иди со своим паспортом и получай -_+
Александр М
Нет. Тем более, паспорт передавать другому лицу - запрещено, Это - административное нарушение. Карается штрафом.
А почтовики могут вызвать полицию, т. к. человек предъявляет им чужой паспорт. Это - не редкость.
Результат: посидишь в околотке несколько часов, пока разбираются неторопясь. А маму - штрафанут.
Получить посылку на чужое имя, можно только по доверенности, заверенной у нотариуса.
Зарегистрируйся на почте через сайт и получай посылки без паспорта по коду в смс. Только не попадись на фейковые сайты почты
Откуда оператор должен знать, что паспорт мама дала добровольно? Отдать не имеют права. Нужна доверенность. Или, как правильно ответили выше, пусть мама в любом почтовом отделении или в приложении Почта России оформит упрощенное вручение. Тогда будет достаточно позвонить ей в момент выдачи посылки и сказать оператору код, который мама получит на телефон. Паспорт в таком случае не понадобится ничей.
Да, можете
Павел Садковский Глупость какая!!!