У меня пришла посылка с алика, и извещение завтра придет, посылка оформлена на маму,
могу ли я забрать посылку, если я приду а не она? ,и я приду с ее паспортом и извещением
Прочие услуги
Могу ли я забрать свою посылку с извещением и паспортом но без обладателя паспорта
Да
Павел Садковский
Не надо отвечать чушь!
Паспорт в чужих руках не является подтверждённым документом, это ещё и наказывается.
С её и своим паспортом возможно, вроде
Павел Садковский
Увы, Нет.
Объясните ситуацию
и покажите оба паспорта, что вы родня)
нет
Вообще-то по Правилам нет. Не жди извещение, сходи на почту, захвати не только паспорт, но и своё Свидетельство о Рождении, это единственный документ, где точно сказано, что ты её дочь. Возможно договоришься.
Павел Садковский
Свидетельство о Рождении на почте не является документом.
Пётр Горбунов
Чужой паспорт может оказаться свидетельством криминальнойго действия.
Это так не работает. Если договоришься на почте только.
Если фамилия у Вас одна, можно попробовать. Но не факт что отдадут. В идеале нужно иметь доверенность.
иди со своим паспортом и получай -_+
Нет. Тем более, паспорт передавать другому лицу - запрещено, Это - административное нарушение. Карается штрафом.
А почтовики могут вызвать полицию, т. к. человек предъявляет им чужой паспорт. Это - не редкость.
Результат: посидишь в околотке несколько часов, пока разбираются неторопясь. А маму - штрафанут.
Получить посылку на чужое имя, можно только по доверенности, заверенной у нотариуса.
Зарегистрируйся на почте через сайт и получай посылки без паспорта по коду в смс. Только не попадись на фейковые сайты почты
Юлия Беловол
окей
Откуда оператор должен знать, что паспорт мама дала добровольно? Отдать не имеют права. Нужна доверенность. Или, как правильно ответили выше, пусть мама в любом почтовом отделении или в приложении Почта России оформит упрощенное вручение. Тогда будет достаточно позвонить ей в момент выдачи посылки и сказать оператору код, который мама получит на телефон. Паспорт в таком случае не понадобится ничей.
Да, можете
Павел Садковский
Глупость какая!!!