Прочие услуги
что делать если посылка с алиэкспресс пришла а извещения нет?
Заказал с алиекспресса посылку, в отслеживани написанно что прибыло, а извещения уже нет больше недели, пришел на почту, номер не могут отследить, сказали жди извещения.. Помогите пж, что делать?
Идите с паспортом в почтовое отделение, извещение у меня тоже как-то затерялось - выдали норм. P.S. Номер я тоже не знал, видимо ваши почтовики ленивые олухи (
Екатерина Гетц
они не отдают, сказали ждать извещения, но оно уже наверно не придет
Если вы отследили номер, а на почте не могут - значит либо не хотят, либо что-то не так у них. Распечатайте с сайта страницу, где сказано что доставлено и идите на почту. Покажите им это, предъявите паспорт.
Если опять откажут - попросите старшего и пусть своей рукой напишет на вашей распечатке причину отказа, дату и роспись. Несколько раз видел как на почте ругались - извещение не пришло, человек не пришел на почту и посылку отправили назад. Когда человек пришел - ему сказали, что извещение уже было и раз никто не пришел - отправили назад. Сами работники почты говорили этим несчастным, что надо было приходить с паспортом как только в интернете появлялясь инфа, что посылка прибыла. Подпись старшего на вашей распечатке будет доказательством что вы ПРИХОДИЛИ и показывали бумагу, в которой указано, что посылка прибыла.
Если это не сбой и посылка прибыла на самом деле, то никто кроме работников почты вам не поможет. Либо они найдут посылку, либо нет. Если не найдут или отправят ее назад - можно будет подать жалобу, в суд и т. п. Но это уже позже. Готовиться же надо сейчас и собирать доказательства того, что вы приходили. Найдут посылку - хорошо, просто выкинете все эти ваши доказательства. Не найдут - вот тут уже все ваши бумажки и пригодятся. Кроме того, если вы уже заплатили за посылку, то поскольку она вами не получена - деньги вам должны вернуть. Возможно за вычетом оплаты пересылки. В этом случае возмещение этих трат как раз и можно стрясти с почты.
извещения не было, когда я пришел за следующем заказом, мне нашли первый заказ и сказали, что я должен за хранение и содрали с меня 1200 тенге за три дня просрочки. Теперь я не знаю кому жаловаться и другие заказы когда придут. Ведь они могу специально припрятать посылку, чтобы потом брать деньги за хранение 300 тенге в сутки. Разве это справедливо ?
Если посылка у них и там адрес и имя ваше, то они обязаны отдать вам её при предъявлении документа удостоверяющего личность.