Прочие услуги

Правда ли то, что у разных телефонов в одном SMS пишется разное кол-во знаков или у всех одинаково?

А.
Алмат ...
все зависит от телефона... .
у мня было 4 телефона разных моделей.... и знаешь как неудобно...
Елена Захаренко
Лучший ответ
дело тут в том, сколько СМС аппарат модет склеивать. Вот это число разное - старые телефоны вроде как 5 умели смс склеивать, нынешние до 10. а число символов в одном смс - постоянно
В совокупности модели и оператора автоматически сообщение часто делится на несколько и оплата соответственно меняется.
Только разные модели либо умалчивают об этом, либо дробно показывают при отправке части текста.
Aisulu Saruar
какая разница, что пишет телефон? все зависит от оператора связи
Михаил Мокин
нет! просто на латинице -160 знаков помещается, а на русском - всего 70. и это в любом телефоне. связано с тем, что русский язык более ёмкий по сравнению с латиницей, а так можно и больше написать, телефоны современные объединяют на автомате по 10 смсок и больше
160 и 70 - это стандарт для GSM. Остальные вариации-это уже извращения телефонов.
Быть такого не может! Это зависит не от мобильника, а от связи!! ! У них у всех одинаковое колличество символов!
да ето правда! у меня был Сименс сф75 от 50 букаф отсылал в 2 смс =) а вот моя моторолка L7 отсылает все в 1 смске =)
Я вот тоже это заметила.... Хотя, не может же быть такая несправедливость!