Прочие услуги

а правда что через блютуз можно поймать вирус на телефон

а правда что через блютуз можно поймать вирус на телефон? Мнения моих знакомых "технарей" кардинально расходятся. Оди говорят можно, другие- если телефон выдает запрос принимать/нет, значит нельзя...
Auueezzz Your Forever
Можно, если принимать файлы от всех вподряд, хотя все друзья частично правы-сейчас уже существуют программы, способные незаметно пробираться в телефон, при условии что блютуз включен и находится в режиме "виден всем"
Виктор Титоренко
Лучший ответ
Да, можно.
Сергей Хакимов
если у тебя смарт-без про\блем,но вирусы на смарты-это так,для начинающих!на другие телефоны.не принимающие формат SIS они не лезут!
Легко! У одной моей знакомой это уже случилось! Позвонили оператору сотовой связи, он дал еще телефон, а там сказали, на какую ссылку зайти, чтобы вылечить вирус!
Ольга Moiseenko
Только если телефон - смартфон.
Слава Зубарев
Если в блютузе есть кариес, то безусловно.
Можно, но не обязательно хватать что попало и плюс ко всем, не обязательно, чтобы синий зуб всегда был включен (если ты конечно "свободными ручками" не пользуешься) =)
я так думаю что можно поймать файл с вирусом.
Андрей Ширяев
Легко! И не только через него! Сейсас заражают даже СМСки! По инфракрасному порту тоже! Не путай способ передачи информации и саму информацию которая бывает вирусо содержащей! Удачи!
да, но чаще всего он что-то спрашивает, не факт, что ты распознаешь в обычном сервисном сообщении вирус...
Правда. Мой однокурссник принял сообщение через блютуз, и тут же получил другое, что в телефоне вирус.
правда если примишь сообщение через него, ты его просто отключай если он тебе не нужен, а как понадобится включишь
можно запросто, если это смарт. а в настройках поставь, чтобы спрашивалось разрешение на принятие файлов. самый распространённый вирус на данный момент- кариба. в принципе и лечится легко))
Конечно, можно! телефон принимает запрос на закачку ФАЙЛА, а не ВИРУСА. А файл может быть инфицированным... Я знаю, я программист... И вообще есть классный антивирус - AntiVir FileWalker и куча ему подобных.
V К
Если смартфон то возможно ))
вообщето да так как разницы нет как ты принимаешь файлы через провод или инфракрасный порт или блютуз так как это всего лишь передатчик информации а какой он неважно! вот если есть защита на устройстве которое принимает информацию то тогда вирус не примешь или его вероятность очень падает!