Прочие услуги
Вирус на телефон как попадает?
С помощью смс? Или как-то еще может? Каким образом он поселяется в мобильном телефоне?
1)из интернета
2) через блютус и икпорт
3) ммс
2) через блютус и икпорт
3) ммс
Настоящий вирус должен уметь проникать внутрь своей "жертвы", делать свое дело (например, воровать информацию и скрытно передавать ее "хозяину") и еще тем или иным образом размножаться, т. е. заражать другие устройства. Однако мобильный телефон не компьютер, заставить его выполнять какие-то действия под управлением вируса значительно сложнее. А до сравнительно недавнего времени было и вовсе невозможно - скорее можно было заразить компьютерным вирусом настольный калькулятор. Ситуация изменилась с появлением и широким распространением смартфонов и коммуникаторов. Эти устройства обладают операционными системами с "интеллектом", достаточным для того, чтобы стать средой обитания вирусов. Помимо сложной программной начинки такие аппараты снабжены собственными средствами приема и передачи информации "по воздуху" - например передаче данных по стандарту Bluetooth.
Поэтому боязнь коварных вирусов актуальна только для владельцев смартфонов, если телефон простой, ни о каких вирусах и речи быть не может.
Как уберечься счастливым владельцам смартов от возможной опасности: установить антивирус на компьютер, к которому подключается смартфон, не использовать постоянно открытое Bluetooth-соединение и не разрешать смартфону запускать незнакомые и неизвестно откуда "прилетевшие" программы.
Все неприятности по неразумности.. С чего Вы взяли что на Вашем мобильном телефоне вирус???? Все что могут они.. блокировать.. Это возможно-увы... Все остальное- контроль и прочее-оставьте фантастам Лукьяненко и прочим робскам!!! !
при перепрошивке и загрузки игр.
возможно через смс тоже. у меня антивирус проверяет смс. а если проверяет - значит это нужно? по крайней мере на мегафоне можно заказать смс настройки, почему нельзя создать свою настроечную смс, которая еще и устанавливаться будет автоматически.
по mms и bluetooth
через блютуз ...я поймала так на нокию caribe