Прочие услуги

Вопрос про мобильные телефоны.

Я вчера нашёл телефон, Samsung E900. Я решил его отдать владельцу за вознаграждение) Временно решил всунуть в него свою симку и посмореть что за телефон вообще. Ну потом высунул и телефон выключил. Свою симку засунул в свой телефон и спокойно пошёл кушать. И тут мне звонят на МОЙ телефон! Это был тот самый владелец. Так вот вопрос: "Как этот владелец узнал мой номер телефона?" Я никому не звонил с него и не знаю владелца вообще.
P.S. Сейчас телефон уже отдал, но интересно, как же всё таки меня вычислили)))
Есть такая програма, предотвращающая утерю или кражу телефона. Устанавливается на телефон под паролем и вводится несколько номеров телефона. Когда с этого телефона снимают симку и устанавливают другую, телефон сам отправляет СМС с новым номером СИМ карты на телефонныные номера парописаные в проге.
Vahram Gevorgyan
Лучший ответ
Галина Егорова кинь название
Видно был включен пеленг телефона.
Выпущена программа для отслеживания положения телефона при помощи SMS и GPS
У некоторых самсунгов есть такая функция, при включении другой сим-карты, телефон начинает отсылать смс на заранее введенный номер.
при регистрации телефона в сети он передаёт код imei (в телефоне) потом ki и imsi( в симке)
Зная свой IMEI, он сообщил его оператору и оператор нашел телефон, как только он вошел в сеть.
в этом телефоне функция отправки смс есть, все остальное слишком сложно
Не переживай, ведь ты отдал тел. Это оч. благородно.
Мария Ершова
Есть прога специальная! у меня такая установленная! суть ее в том, что она работает в фоновом режиме и без твоего ведома отправляет с твоего номера на ранее внесенный номер сообщение с текстом типа: "телефон найден! " твой номер есстественно засвечиваеться! итог он тебе звонит и говорит чтобы ты вернул телефон! Есть еще варик что просто через оператора и ментов вычислили по серийнику телефона, но это стоит денег и делается не сразу, но если руки длинные то это происходит в элементе!! ! И выхода у тебя нет как просто вернуть телефончик, тебе вычислят просто по ранее произведенным звонкам с твоего номера!!!
Александр E
При регистрации в сети телефон в числе прочего сообщает свой IMEI. Теоретически можно вычислить момент регистрации телефона и номер с которым он вошел в сеть.
Он пошел или пошел в сервис мобильной связи и с их помощью вычислил место нахождения его сим карты или (скорее всего) воспользовался функцией в телефоне "предуприждение о смене сим карты" - На определееный номер приходит смс с оповещением о смене симки.
Стас Бурим
Алёна Варецкая Что за бред? SIM-карта энергозависима от телефона, и отследить можно только если телефон включен! Или же, зная свой IMEI, сообщить его оператору и он его отыщет, как только телефон войдет в сеть.
я знаю что делают запроси на кодовий номер тлефона и когда он работае он высвечивается тоесть знаю даже где он находится