Прочие услуги
Действуют ли вирусы на телефоны Сони Эриксон К790?
Недавно у меня сдох новенький (месяц назад купил) такой телефон - экран белым загорелся(включена была аська) и все. Даже не выключается, только включается. Вытаскивание аккамулятора, карты памяти, симки, нажатие на разные кнопки накакого эффекта не дают.Он у меня на гарантии, я понес его в магазин. Там менеджер по прадаже сказал, что скорей всего это вирус. Если это вирус, то они могут его прошить заново, но я потеряю тогда гарантию, так как вирус можно подцепить через нецелицензионное оборудование(что противоречит условиям гарантии). Вобщем посоветовали мне прошить его в другом месте для сохранения гарантии, что я и сделал. Подскажите, прав ли продавец?
А что он за эксперт, так легко выявивший вирусную деятельность, порушившую прошивку? Вот как меня бесит голословность таких вот менеджеров, которым просто лень работать.. . В любом случае ты прав что перепрошивался в гарантийном СЦ, гарантия никому ещё не мещала. А вот менеджер тебя развёл.. . Он должен был предпринять действия. Нет таких людей, которые подержав в руке телефон могли бы определить вирус. В каком магазине он работает? Я б ему в бубен дал! Утрирую конечно.. . Но у меня был такой случай. Один такой сопляк начал мне втирать нечто подобное. Я сначала слушал его внимательно, когда понял что передомной либо не компетентный человек, либо чмо, пытающийся навешать мне лапши. Попросил позвать ст. менеджера, что б убрал от меня этого идиота. Вопрос с телом в пять секунд решён был!
Во-первых, продавец не прав настолько, насколько возможно. В Вашей ситуации магазин ОБЯЗАН безо всяких разговоров и предисловий, молча ЗАМЕНИТЬ АППАРАТ на исправный - в противном случае Вы имеете полное право обратиться в Роспотребнадзор, Общество по защите прав потребителей или в гражданский суд. Впрочем, для начала переговорите с директором магазина - без наглости, но уверенно, и намекните ему на указанные мною выше организации.
Меняй телефон, тебе лапшу на уши вешают
вирусы лезут не только в смарты но и в обычные аппараты ставь антивирус . Тело надо было тестить на вирус (хотя и вирус это не гарантийный случай) . И гарантии ты лишился т. к. прошил его в другом месте (при подключении тела к UFS сразу будет видно когда была залита прошива)
Перепрошей и всё(лучше в салоне около10$).А телефон супер не слушай никого.
не видись продавец пиздит не прошивай его, верни обратно это у него брак заводской. у моего знакомово так же случилось он настоял на том чтоб ему поменяли и он своего добился
on prav v garantiyu tl ne vhodet telefon kotoryy nakrylsya virusom
eto vina hozyaena tl