Прочие услуги

Мой комп поймал вирус "Троян"... Чем это чревато?

Совет:Установи Firewall и можеш забыть об их существовании.И чистите с помощью Ad-Aware кажый месяц. Хотя и это всё безполезно.Чистота на компе продержится ровно столько сколько вы не будете заходить в интернет.На самом деле они не такие страшные особенно если учесть что на вашем компе врятли есть чтото "совершенно секретное".У меня у самого их кучи , но я давно понял что если их не трогать то ничего плохого не произойдёт.( до поры до времени)А вообще лудше иметь отдельный внешний HDD или Flash-ку для файлов "особой важности".
Елена Масьянова
Лучший ответ
Большая часть информации компа перейдет в руки посланника вируса и он сможет ею пользоваться на своё усмотрение
Нечего хорошего....Избовляйся поскарее...Вирус есть вирус....
не парься, главное поскорее избавиться от заражённоо файла. Трояны маскируются под полезные приложения и нарушают работу программ обычно. Может комп зависнуть сильно например.
Artem D
всем чем угодно...от форматирования всех дисков до сжигания путём разгона твоей видеокарты, проца, оперы...убей заразу)))
Чужой контроль над твоей системой, удаление файлов, кража паролей и другой секретной информации, торможение работы и всевозможные глюки... Троянов много и вариантов их действия тоже.
Поймал? Значит будет тебе счастье лечи его или удаляй! Не удалиш то он сожрёт у тебя всё на компе ничё запустить не сможеш!
Чревато абсолютно чем угодно.От порно-негров на рабочем столе каждые пять минут до полного изгаживания всех твоих программ и документов.Вариантов три:1)Брать вагоны антивирусов и надеяться что очереному антивирусу этот троян известен, и что необратимых повреждений документов не будет2)Отформатировать всё к хорошей бабушке и поставить с нуля - это если вдруг каким нибудь чудом все что нужно - есть в копиях3)Третий вариант - очень пугательный для тех кто не знает с чем это едят. Не пользовать в будущем Вындовз вообще. Если интересно - напиши, и расскажу как оно, что оно, с чем едят и чем запивают. Но это в том случае если не играешь в новомодные игрушки. Их ТАМ нету пока. Если же дело в косынке и иже с нею - то оно там есть, и намного красивее.