Прочие услуги

почему возникают вирусы и спамы у компа?

Вирусы - это компьютерные программы, написанные людьми для различных целей (иногда, их пишут просто чтобы забавляться, иногда специально заказывают для выполнения определенных шпионских задач)
Спам - это сродни куче буклетов, попадающих к Вам в Ваш домашний почтовый ящик. Это нежелательная почтовая рассылка, обычно рекламного содержания. Появляется благодаря специальным организациям, занимающимся рекламной дейстельностью, у которых существует пополняемая база данных электронных адресов для рассылки.
Видимо, Ваш адрес попал в одну из таких баз и теперь к Вам сыпятся эти электронные письма, называемые СПАМ.
Вирусы, обычно, попадают в компьютер либо по электронной почте, либо при входе на сайт, в программный код которого внедрен вирус.
Так что не ходите по подозрительным сайтам и сделайте новый адрес электронной почты (желательно, на gmail.com), и не указывайте его в интернете, а говорите только своим друзьям. Тогда не будет ни вирусов, ни СПАМа.
Ирина Паникарь
Лучший ответ
все проблемы у компьютера от человека)
Они не возникают. Они проникают из сети, из Инета, со внешних носителей.
Они не возникают у компа, а появляються на компе. Спам через инет. Вообщето-это просто реклама по почте. А вирусы либо через инет залазят вместе со скачиваемыми файлами, либо с носителей вместе с документами и прогами.
Ва
Вадим
Вирусы не возникают. Написание вируса сложный и напряженный труд программиста (или целой группы) . Какова цель? Показать себя.
Работа на производителей антивирусного програмного обеспечения.
Ради интереса. Спам - реклама через инет.
Как от этого всего избавится?
Отключится от интернета и не покупать не лицензионное ПО и мультимедийные диски
поставь антивирус касперского kis7.0 или kis8.0 все будет ок