Прочие услуги

Как почистить почерневшее серебро?

Global Kolor
Да, можно зубным порошком или содой, но лучше всего использовать ЖИДКОСТЬ ДЛЯ ОЧИСТКИ СЕРЕБРА. Она именно так называется и продается в ювелирках, совершенно недорогая и многоразового использования. Опускаешь туда побрякушки, встряхнула пару раз, водой промыла - все сверкает!)))))))))))))))))
Армин Ян Армения
Лучший ответ
зубным порошком
Ежели цепочку - в Москве есть магазин "Сапфир" (не один, но я знаю- на Люблинской) , менее 100 р стОит баночка специльной жидкости, чистит изумительно. Почистить посуду - это есть в любом приличном хозяйственном, а отполировать - в том же "Сапфире" специальная алмазная паста. Все эти вещи стОят до 100 р за упаковку.
нашатырем
Сергей Фролкин
нашатырный спирт. Самое лучшее средство!
в стакан воды с зубной пастой на ночь киньте
Содой и разными чистящими средствами, сейчас продают специально для серебра, сама видела
1. Нашатырный спирт, вода, шампунь - оставить на пару часов.
2. LOC. Залить концентрированым средством, оставить на полчаса, ополоснуть и вытереть насухо. Это лучшее средство.
Ilya Kovalev
зубной пастой или мелом.
Igor' Viktorovich
запихиваешь в колу минут на пять и все!
Катя Козина
Зубным порошком, а не пастой, сухим, ну либо чуть смоченным в воде а потом в порошке
Первое средство: Зубным порошком.
Другие средства:
1). Паста Biologischer Universal-Reiniger-patentiert .
Производство Германия
2). Средство " Cleaner " / Zepter / средство для наведения блеска
посуды "Zepter"
3). Ювелирная паста.
на зубную щётку выдави пасты, почисть... потом тёплой водой промой и начисто отполируй тряпочкой..