Прочие услуги
Как пользоваться интернет магазином?
Хочу купить смартфон в интернет магазине, но не разу не покупал. Объясните как это работает. Высылается по почте товар, ты смотришь его, если нравится, ты деньги обратно или как? И знает кто какие нибудь сайты на которых лучше всего брать. Спасибо.
Если не западать на али и прочие шопы, требующие предоплаты, то удобнее заходить вот сюда
↓
https://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?hid=91491&CAT_ID=160043&nid=54726&track=menuleaf
Выбрав себе модель смартфона, заходим на его страницу и просматриваем магазины, предлагающие эту мобилу. Далее:
а) Имеются предложения доставке товара наложенным платежом, т. е. получатель может вскрыть посылку на почте в момент получения, проверить и лишь после этого заплатить.
б) Есть карта, на которой указаны все местные пункты и-нет магазина, где Вы сможете забрать выбранный смартфон самовывозом, и там-то уж конкретно проверяется его качество.
***
Кроме того, существует Закон о защите прав потребителей→http://ozpp.ru/laws/zpp.php, по которому можно обращаться в ближайшую официальную гарантийную мастерскую данной мобилы с просьбой обменять или вернуть деньги в течении двух недель с момента получения. (документы с чеками сохраняйте!)

↓
***

на али система такая - вы переводите деньги, но их не отдают продавцу пока товар не доставят до вас и вы не поставите отметку получено. не отдают продавцу в течении 60 дней, после 60 дней по умолчанию считается что товар доставлен. но есть разные нюансы в зависимости от способа оплаты (пэйпал, напрямую с карты и другие). все советуют при вскрытии посылки снимать на видео, чтобы в случае любых проблем с аппаратом предъявить претензию продавцу. выбирать надо тщательно, потому что возврат дела не простое. по али есть множество групп где могут помочь с выбором как смартфона так и дать консультацию по всей процедуре покупки.