Прочие услуги

sony ericsson k790i. Нравится ли Вам эта модель телефона?

У меня K800i, это то же самое, что и K790i, только есть ещё функция видеовызова (в России будет поддерживаться с сентября). Могу сказать, что фотокамера здесь очень хорошая, меню тоже удобное, музыка, интернет. И разобраться с этим телефоном мне было легче, чем с моим смартфоном Nokia N73 ME (кстати, тоже очень нравится).
Константин Горшков
Лучший ответ
мне в нем только фотокамера нравится - но ввидео пишет в убогом качестве. да и потом, уже пора смартфоны СЭ нормальные делать - а пока только Р1 анонсировали
если чесно, денег он своих не стоит, есть более приемлимые альтернативы.От Нокиа например.
Нет, не нравиться. И не только из-за дизайна
Причины:
1. Файловый менеджер не дает возможности безостановочно прослушивать музыкальные композиции - приходится открывать каждую из них отдельно - вообще нет медиаплеера, позволяющего просматривать все медиафайлы (изображения, музыку и видео) подряд.
2. Режим "Flight mode" нельзя включить без перезагрузки телефона.
3. Шторка объектива камеры - неясно как она будет себя вести при падениях аппарата (уж больно хлипкая и царапается быстро) - в K750 она выглядела гораздо надежнее.
4. Резиновые кнопки цифрового блока - как на аппаратах эконом-класса, тактильно не очень приятно. У девушек другая проблема - эти кнопки под воздействием ногтей срезаются и выглядят просто ужасно.
5. Карты MemoryStick - дорогие и бесполезные (в плане совместимости с огромным количеством устройств всех остальных марок) - по этой причине не уважаю технику Sony со сменными картами памяти (причем в зеркалках Sony допускает использование и CompactFlash - а как еще заманить профессионалов..) .
6. Отсутствие возможности выбора конкретной папки для сохранения фотографий и видео.
7. Отсутствие разрешения 320x240 у камеры (под размер экрана - готовый wallpaper создать просто сфотографировав нельзя - полученный кадр затем приходится редактировать, уменьшая размер) .
8. Низкое качество снимаемого видео (просто никакое - на уровне бюджетных моделей) .
9. Неудобный выступ блока камеры (держать телефон в руках неудобно) . Таким образом в SE видимо дополнительно пытались решить проблему блокирования звука динамика при нахождении телефона на какой-либо поверхности.
10. Аппарат толстый. Извините, но 22 мм для современного ТЕЛЕФОНА - это уже перебор.
11. Отсутствие возможности назначить быстрый доступ к конкретным java-приложениям.
12. Отсутствие возможности свободного назначения номерам контакта их типов (по одному номеру одного типа) .
13. Отсутствие полноценных групп в телефонной книге.
14. Ограниченное количество голосовых меток в телефонной книге.
15. Урезанный photocall - размеры картинки звонящего невелики.
16. Недостаточное количество событий в органайзере.
17. Джойстик вместо навигационной клавиши - ненадежно (много отказов, начиная с K700). А еще и это непонятное отличие K800 от K790 в наличии диагональных нажатий.
18. SE не передает на BT гарнитуру мелодию звонка вызова - нет возможности определить кто вам звонит до принятия вызова, не доставая телефон.
19. Отсутствие возможности использования функций аппарата без SIM-карты.
20. Отстутствие возможности смены размера шрифта.
21. Поиск контакта в телефонной книге: если начать нажимать цифровые клавиши, чтобы указать первую букву имени или фамилии, и совершить ошибку при этом, то ее невозможно будет исправить! Нажатие клавиши "C" приведет появлению запроса телефона на удаление контакта!
22. "Своеобразная" работа телефона с SIM-картой и записями на ней. Отсутствие возможности представления всех контактов (с телефона и SIM-карты) в одном списке.
да. очень, прикольная мобила, а самое главное навороченная!
немного большая по размеру а так да!