Прочие услуги

Как сдать дубленку обратно продавцу?

Купила дубленку. Хотела натуральную. По факту оказалось - натуральная только отделка мехом. Основная часть - искусственный мех. Ещё и руки черные от краски. Как оформить возврат?
Если товар надлежащего качества и он не подошел Вам по форме, габаритам, фасону, расцветке, вы вправе обменять его на аналогичный товар в течение 14 дней, не считая дня покупки. Потребовать назад деньги за товар можно, только в случае, если аналогичного товара с устраивающими вас характеристиками в день обращения нет в продаже.
Сергей Васильев
Лучший ответ
неужели сразу не видно было, что гоVно?
Юрий Лебедев
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Обратите внимание - что товар можно ОБМЕНЯТЬ, не вернуть деньги, а обменять товар.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков - почитайте. вкратце:

Если вам кажется, что Вы купили товар ненадлежащего качества, Вы имеете право предъявить продавцу (изготовителю) требования - какие именно, зависит от степени серьезности недостатков и от времени их обнаружения. Продавец (изготовитель) несет ответственность только за недостатки, возникшие по его вине, он ВПРАВЕ провести проверку качества товара и экспертизу. Вы можете участвовать в экспертизе, если указали это требование продавцу.
Если эксперт подтверждает, что в товаре присутствует заводской брак, то деньги вернут.

Если заводского брака нет, то экспертиза за ваш счет и товар остается с вами.
Юлия Твердая
Обменять получится, а деньги взять вряд ли.
14 дней полубому можете сдать, хоть фасон не понравился.
Aybek Begaliev