Прочие услуги
Посылка с алиэкспресс по отслеживанию доставлена, но на почте ее нет.
Здравствуйте! Заказала товар на алиэкспресс. Продавец дал цифровой трек, почтой России не отслеживается. Но на других сайтах по отслеживанию пишут, что посылка доставлена. Ходила на почту, там на мое имя ничего нет. Может, кто сталкивался с такой ситуацией? Что делать?
Если в треке одни цифры, это мелочевка - у нас не отслеживается.
Наши присваивают свой трек типа RA*******RU когда посылка приходит в россию, но ты его не увидишь ( так как его никто не сообщит)
- только когда придет извещение домой.... жди и следи за защитой
На каких сайтах пишется, китайских?
Евгений Комаров
Вроде наш сайт. Вот ссылочка http://track24.ru/?code=44895555375
Юра Бизукойть
Помогите пожалуйста, я заказал 3 посылки с алиэкспресс, 11 ноября они были отправлены, срок доставки 29-54 дня, однако извещение пришло через 20 дней, так как я уже не проживаю на том адресе, на который заказывал, я начал проверять пришло ли извещение только через 29 дней, сегодня пришел на почту, дал извещение, 1 работница мне говорит, что посылки нету, а другая, мол я её уже забирал, и пришел дважды.
Если ваш трек не начинается на букву R, значит он НЕ РЕГИСТРИРУЕМЫЙ. Национальные треки, можно отследить пока они находятся в стране отправителя. (Мелкие пакеты. Вес — до 2 кг. регистрация не обязательна, т. е., большинство мелких пакетов не имеют международных трек-кодов- это простое отправление САМОЕ ДЕШЕВОЕ) Имейте ввиду: так как отправление простое, то и заявление на розыск данного отправления на территории РФ написать невозможно. Рекомендую Вам связываться с отправителем и просить его написать заявление на розыск. (в случае если посылка будет утеряна)
При поступлении в Россию незарегистрированного МПО, Почта России присваивает ему внутренний номер для отслеживания типа RA*********RU. Данный номер является внутренней информацией почтового оператора и служит для внутреннего учета входящей международной почты и последующих взаиморасчетов с почтовым оператором страны отправления.
Получатель может узнать этот номер только по факту получения МПО.
Ждите почтового извещения. Мелкие нерегистрируемые посылки доставляют непосредственно в почтовый ящик. "В соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи (раздел 3, пункт 32) операторы почтовой связи имеют право опускать в почтовые абонентские ящики простые почтовые отправления, в том числе простые мелкие пакеты, поступающие из-за рубежа. "
Доставка: Максимальный гарантийный срок доставки 60 дней (90 дней для доставки в Россию) http://activities.aliexpress.com/ru/seller_guaranteed.php?spm=5261.1239829.1998719067.1.zQBIiT#1
Некоторые ПО имеют сервис по отправке смс для уведомлений, но это
не у всех ПО и оповещать по смс в обязанность отделения НЕ ВХОДИТ.
Алексей Вахмин
Вы вопрос бы хоть почитали, прежде чем отвечать...
Идите на почту, и требуйте чтоб искали по адресу, и фамилии! Мне тоже так говорили, пока не надовили на них. Она должна быть там, просто им лень их искать, вот и всё, и извещения не придёт, не ждите его. Моя посылка пришла на почту, и валялась там, 16 дней, в приложении было написано доставлено!, а на почте говорили что она не отслеживаеться, и типо её у них нет! Крч идите на почту, и настойчиво просите, чтоб искали.
Аниме Неко
И в итоге забрали ?
Обдурили одним словом.
У меня по треку отслеживаемая посылка RU....HK месяц назад прибыла на место выдачи. На почте уже месяц говорят не приходила. Искали разными способами, ФИО, адрес, паспортные данные. На Али-Экспресс спор решили в пользу продавца, хотя в отслеживании Почты России, 17track и ещё нескольких её нет вообще. На половине трекеров отслеживается так: прибыло в страну назначения, город назначения, место выдачи. Ничего конкретного. Где это место выдачи - неизвестно. Куда мне обращаться?
Здраствуйте у меня по отслееживанию показываеет что посылка в сортировочном центре моего города, зашёл на почту там показывает что она в шереметьеве почему такие разхождения
Миша Путилов
Сортировочный центр - это не почтовое отделение.
Уважаемые! Моя посылка с ALIexpress отслеживалась, вышла из сортировочного центра моего города но вот уже девять дней, а до почтового отделения не дошла. На почте разводят руками. Странно столько времени довести с вокзала (там сортировка) до почты. Кто подскажет что делать?
к меня вообще Посылка не пришла звонил на почту говорят что Накладная на посылку есть а товара нет
отследила, пришла посылка, ни черта не могут найти. С одной почти посылают на другую. Говорят теперь бандероли на лазурной 6 .И там нет. НА старость лет бегать и волноваться не к чему. 2дня уже хочу получить и никак. Прийдеться отказаться от посылок. Больше не заказывать.
Столкнулся с той же ситуацией. Оказывается на таможне меняют трек номер и он оказывается под другим номером. Мой заказ лежал на почте, хотя я ходил и сотрудники разводили руками три дня подряд, когдая предъявлял алиэкспресский трек номер. Тогда я обратился к начальнику почты и она сразу все прояснила, сказала что трек номер поменялся и заказ лежит ждет-я тут же его получил. Также она сказада что изменившейся трек номер можно посмотреть на сайте трек24. Короче если глобальные сайты отслежевания и сам алиэкспресс пишет, что ожидает в месте вручения, то так оно и есть, надо допытываться у начальства почты, они знают ткак встречаются с такими ситуациями, а обычные сотрудники вообще ни але-- нет трек номера в базе значит не вашей посылки.Надо искать и выяснять.
Вот такая же фигня у меня сейчас (((((((( по отслеживанию в городе, на почте нет, даже в главном сортировочном центре нет. ХЗ!!! (((((((((( обидно так, 1000 руб все таки)))))))
Евгений Комаров
А я так и не получила посылочку, но продавец вернул деньги.
На почте России ничего не теряется!
Lydia Pidenko
Вы наверно через нее не чего не заказываете раз у вас ни чего не теряется
Azim Djamaldinov
Я думаю, это сарказм." Почта России-еще не все потеряно"
Ирина Ожигова
что не дошло - то украдено...
Сергей Клементьев
Очень жаль, что с нетерпением ждешь продукт, а он его нет, приходится возвращать деньги, доходит до Таможни, а потом перестает отслеживаться или пишут, что посылка доставлена!
проще открыть спор с продавцом и он вернет вам деньги
В целях экономии. Делают другой трек номер. Поэтому в России и и не отслеживается