Прочие услуги

Если посылка с Алиэкспресс идёт обычной почтой без отслеживания, то как китайцы определяют получение посылки?

Это для вас она не регистрируемая, а вообще при поступлении ЛЮБОЙ нерегистрируемой посылки из-за рубежа, почта РФ присваивает внутренний номер и именно этот номер в последствии служит взаиморасчетом между сторонами. Поэтому о получении вами почты другая сторона узнает когда получит отчет и нужно будет производить взаиморассчет. Если каждый раз открывать споры и говорить что товар не получен, а в реале вы его получили, то эту инфу продавец все равно получит, а далее вас просто заблокируют и внесут в черный список покупателей. Т. е на свою фио и адрес вы уже не сможете делать заказ. Не думайте что вокруг все дураки.

При не регистрируемом треке - только отправитель может подать заявление на розыск отправления. Если посылка затерялась в РФ, то претензии будут предъявлены к почте РФ, а соответственно и взыскания с почты РФ, а почта РФ тоже далеко не желает нести за вас убытки.
Олег Аширятов
Лучший ответ
Алексей Аламбаев а другие почты стран СНГ?
Верят. Но теперь будет дороже доставка, Жаль
а им пофигу ты уже бабло им откатил
Вот это же вопрос задавал при ответах несколько раз, но никто вразумительно, как и тут, так и не ответил . Поясняю . Звонят с почты "Вам пакет, приходите" . Не успеваешь отговорить с оператором, как китаец уже барабанит в приложение на смартфоне, что бы я подтвердил получение товара! Но я еще на почте то не был ...Я не верю, что оператор уже вбил данные в свой сервер, что я получил посылку .
Den Shishkin
Олег Аширятов Это только с регистрируемыми треками. Регистрируемые треки сканируют операторы и не руками их вносят. Принимают почту не только в раб. время, но и в ночь и так же все посылки обрабатываются. Как только регистрируемй трек отсканирован он попадает в базу, и китаец его видит. А почтальон написать и распечатать извещение может позже.
Никак... поэтому такие доставки и запретили, за исключеним для мелочёвки дешевле 2 баксов.
Пётр Комов