Прочие услуги

Зачем на aliexpress-e надо указывать адрес, если посылка идёт Почтой России

Странный вопрос) А куда доставляться оплаченный заказ должен)

Доставка осуществляется до почтового отделения места Вашего проживания.
Далее почтальон в почтовый ящик опускает уведомление о посылке и ждут Вас в отделении.

Некоторые дорогостоящие товары доставляются курьером до квартиры,
предварительно связавшись с Вами, оговорив дату и время.
Сакура Харуно
Лучший ответ
Чтобы Почта России знала куда её доставить.
Михаил Жуков
Елена Попова Мне посылку должны доставить прям до квартиры? Или в ближайший пункт выдачи?
Внимательно отнеситесь к заполнению адреса. Индекс -это основная точка т. е в это почтовое отделение (ПО) придет ваша посылка. Название улицы пишите на ЛАТИНИЦЕ.
Продавец НЕ ЧИТАЕТ ваш адрес- он просто его распечатывает с вашей анкеты, а читать его уже будут в вашей стране и если вы проживаете в посёлке Красная Звезда дом 1, квартира 1, не нужно указывать Red Star village house 1, apartment 1, поскольку работники поселковой службы могут и не прочитать сие название- правильно писать poselok Krasnaya Zvezda dom 1, kv 1.
Не регистрируйте вымышленное имя т. к для получении посылки необходимо предъявлять паспорт!

Доставка: Максимальный гарантийный срок доставки 60 дней (90 дней для доставки в Россию) http://activities.aliexpress.com/ru/seller_guaranteed.php?spm=5261.1239829.1998719067.1.zQBIiT#1

Продавец после отправки товара выдаст вам трек номер по которому можно будет отследить движение посылки, НО если ваш трек не регистрируемый т. е не начинается на букву R,(а мелкие пакеты до 2кг регистрировать не обязательно) то отследить его можно пока он находится в стране отправителя, дальше его отследить нельзя никаким трекером.
При поступлении вашей посылки в местное ПО, вам придет почтовое извещение, с этим извещением и с паспортом приходите на получение. Некоторые мелкие не регистрируемые пакеты, почтовые работники кидают сразу в ящик, так что просто проверяйте свой почтовый ящик чаще. "В соответствии с Правилами оказания услуг почтовой связи (раздел 3, пункт 32) операторы почтовой связи имеют право опускать в почтовые абонентские ящики простые почтовые отправления, в том числе простые мелкие пакеты, поступающие из-за рубежа. "
Иван Паршин
На будущее - и нa сайте AliExpress это написано (на русксоязычной странице Помощи) - НЕ НАДО на английский переводить, это же для российской почты, почтальон может не знать английского языка -

надо "русские слова - латинскими буквами", то есть транслит, и вот тут это можно автоматически делать:

translit.winrus.com

===
Ирина Соболева
Интересно, а куда она тогда без адреса пойдет? Россия большая
Елена Суркова
Не почтой России, а в начале почтой Китая, затем они передают посылку почте России
Artur Gass
Покупать на Aliexpres любые товары можно покупать со скидкой от 7%.
Ознакомтесь с инструкцией как правильно делать покупку.

cashback.epn.bz/?inviter=4529e