Прочие услуги

Оформление посылки в Почте России

Обязательно ли при заполнении данных получателя на посылке указывать его полный адрес (улица, дом) или хватит области и населенного пункта? Мне знакомый отправил посылку , говорит ему сказали не писать полный адрес так как в моем населённом пункте почта всего одна, да и врядли тут найдется человек с такими же ФИО?
Как Правильно Заполнить Почтовый Адрес Посылки фамилия, имя, отчество, почтовый индекс, название населенного пункта, название улицы, номер дома и квартиры (или номер абонентского ящика).

Если почтовое отправление пересылается до востребования, то указывать точный адрес получателя – не нужно. В поле «Куда» прописывается только название населенного пункта, район, область и ставится пометка: «До востребования».

https://www.pochta.ru/support/post-rules/write-address

Как правильно писать адрес?
.
В адресе указывают:

Полное имя получателя (в формате «Фамилия Имя Отчество») или название организации (краткое или полное);

Название улицы, номер дома, номер квартиры;

Название населенного пункта;

Название района, области, края или республики;

Название страны;

Номер а/я, если есть (в формате «а/я 15»);

Почтовый индекс по образцу:
.
Илфат Тахаудинов
Лучший ответ
Заполняйте полностью-все данные. Мало ли что. И № телефона. Сейчас приходит СМС, что пришла бандероль, по такому то адресу. На почту иду с телефоном, даже паспорт не спрашивают.
Если полный адрес не написан вам не принесут извещение что посылка доставлена. Но если есть трек номер, вы сможете отследить самостоятельно когда она приедет. Главное чтобы ФИО соответствовало, адрес не принципиален
Есть форма заполнения почтовых отправлений. И всё, что говорил знакомый, пусть держит в себе. У тебя, просто не примут посылку, если не указан адрес и ФИО получателя.
Таможня вероятно всего запросит внести доп. данные.
Гаджи Нуржаев
Как выше писали, достаточно индекса почтового отделения, твоих подлинных ФИО и пометки "до востребования".И желательно твой контактный телефон. Твой домашний адрес указывать необязательно.
Askar Baideldinov
Обчно адрес полностью указывают, ведь им нужно будет тебе принести в почтовый ящик извещение на получение посылки.
Евгений !
Достаточно написать почтовый индекс и до востребования.
Anel Dikaya
Вячеслав Полковников Спасибо большое