Прочие услуги

Почта емс - звонят, просят оплатить растаможку на яндекс деньги.

Доброго времени суток! Вопрос такой - пару недель назад я "выиграла" айфон вконтакте. Так как денег вперед никто не просил, я оставила контактные данные. Сегодня поступил звонок из почтовой службы ЕМС (проверяла, номер действительно почтовой службы) сказали, что на мой адрес поступила посылка из интернет магазина Амазон, Германия. Доставка оплачена отправителем, но так как объявленная ценность товара 33000, я должна оплатить растаможку, 792.20. На рассчетный счет сбербанка через яндекс-деньги. Почитала статьи - налог 30%, на сумму свыше 10000, за вычетом этой суммы (с 23000 налог 6900) вопрос вот в чем - каким образом оплачивается растаможка? Подозреваю обмануть меня пытаются
Емс почта не занимается сбором средств, их задача получить и доставить причем на дом, причем они даже к отправителю на дом приходят с кассовым аппаратом для произведения расчетов. Так что шлите этих мошенников лесом.
Аркадий Хегай
Лучший ответ
Валентина Фомина Нет, не платила) Мне продолжали вчера звонить 2 раза, но были дела ответить не могла.
Я вам больше скажу, при цене посылки до 1000 евро (и веса до 31 кило) никакая "растаможка" не платится, тем более ЕМС. Это вообще не их работа, считать таможенные пошлины, а ТС РФ. Это во первых.
Во-вторых, даже если предположить, что вам нужно уплатить таможенные сборы (что, как мы уже выяснили, неправда), вам присылают извещение на их оплату, с указанием расчета пошлины и официального счета ТС РФ (а не чьего-то счета в Сбере).
И в-третьих, таможенные службы никогда не рекомендуют вам способы оплаты (тем более Яндекс-Деньги).
Из вышеизложенного следует, что кто-то не в меру жадный и хитропопый пытается вас развести на деньги.
Мне сегодня тоже звонили и сказали, что надо оплатить растоможку. Я так же как и вы типа выиграла айфон, думаю все это лохотрон
Наточка Ната Я утром звонила в эту службу емс, говорят ничего не платите, высылается квитанцию в таких случаях. Товарищ перезвонил, уточнить об оплате, я рассказала о нашем общении с этой службой, попросила выслать мне квитанцию, он доказывал, что я не так поняла, сказал через полчаса перезвонит и пропал))) не платите, а если сомневаетесь, позвоните в емс, пусть поищут вашу посылку, а заодно и этого мошенника. Сказали, что оформили жалобу и будут разбираться
Мне тоже так звонили сегодня))
Гульмира ***
Наточка Ната Платили? Я звонила и просила оформить заявку-жалобу на действия мошенника с номера почты емс. Вроде оформили, присвоили номер заявки, но могенник похоже не пострадал, обманывает народ дальше.
Тоже сегодня такая ерунда случилась. Позвонил сотрудник кол цента Смирнов Андрей Витальевич, просил денег за растоможку, предложил несколько способов опрлаты, один из них через сбербанк на расчетный счет яндекс деньги 41001399992820068.Сомневалась, удивилась что номер телефона совпадает с курьеской службой. Перерыла интернет о пошлинах, и если бы не эта статья, явно бы отправила деньги. Позвонила в кол центр, там действительно ничего не знают ни о расчетном счете ни о звонке мне по этому поводу. Как они звонят с такого же номера?
Если Вам позвонили с номера EMC почты, сразу перезвоните по этому же номеру и они очень удивятся Вашему звонку. У них исходящих звонков нет!