Прочие услуги

в почте россии требуют сначала оплатить посылку. а потом ее вскрыть.

И в чём вопрос то? Надо было заказывать нал платежом с описью вложения и тогда можно бы было открыть до оплаты.. В остальных случаях другие правила.
Кристина Агишева
Лучший ответ
До оплаты - можешь проверить целостность упаковки и адреса.
При вручении посылки с описью вложения, они вскрываются в присутствии адресата.
Вскрытие посылки производится так, чтобы не повредить узлы и печати на перевязи. Посылки выдаются адресату после сверки вложения с записями в описи.

Посылки с описью вложения могут быть выданы без вскрытия, если получатель об этом сделает отметку на извещении. В этом случае за обнаруженные впоследствии недостачу или повреждения вложения объекты почтовой связи ответственности не несут.
Вскрыть посылку до оплаты можно только, если посылки с описью вложения.
Почта за содержимое не отвечает,, главное ее доставили
Ринат Саптаров
Требуй, чтобы работник почты (желательно руководитель) наблюдал за процессом вскрытия и был готов составить акт, если что-то будет не так.
И параллельная видеосъемка тоже будет не лишней.
Зоя Чеблукова
Стало ооочень много обмана. Вот только вчера девушка получила вместо ожидаемого два куска мыла и кучу бумаги изрезанной. За 3600.Не уверены в продавце-лучше не связывайтесь. И подобные обманщики на просьбу отправить с описью вложения откажут.
Так и надо
Так лоханулся мой сосед. Выписал прибор якобы американский глюкометр за 1999 руб + пересылка+ почтовые расходы. Оказалась китайская подделка, совсем не то, что подразумевалось. Лучше не выкупать - пусть высылают обратно, если не вскрывают.
ну и что тебя возмущает? Всё правильно
Нина Брагина
А если там другой предмет причём тут Почта? Вопросы к отправителю. И правильно требуют, сначала оплати, потом вскрывай.