Прочие услуги

Какой балончик для самозащиты лучше : перцовый или газовый (а может еще какой)?

Только попрошу отвечать по существу вопроса!
аэрозольные средства самозащиты все газовые а там уже распределение нервно паралитический (оч. эфективный но опасен для нападающего может склеить ласты) перцовый тож. неплох ичто важно от него пока не умирали самый ненадежный слезоточивый не на всех действует, для удобства и повышения действия газа лучше всего системка "УДАР" расстояние поражения 1,5-3 метра
Карина Гриценко
Лучший ответ
Если руки не трясутся применяючи, то лучше купи себе дамский пистолет.
Сергей Тумасев
да любой. хоть с лаком для волос. хоть с дихлофосом. важно не что там. а сам эффект неожиданности. который вам дает те самые секунды. чтоб принять правильно решение. т. е. куда бить. чтоб все таки не убить, когда очень хочется))))))))))
Аня Ярлыгина
Перцовый. Газовый если просроченный или левый, может не подействовать. А если клиент пьян, то тоже, может не подействовать. P.S. Перцовый, в отличии от газового, всегда действует на собак.
Adina Altybekova
Однозначно перцовый. В отличие от газового, он действует на собак и пьяных, да и для самого обороняющегося он более безопасен, чем газовый.
перцовый
перцовый будет сильно щипать глаза, а от газового чувак будет дупля ловаить дня 2
знакомые мои брали разные баллончики. У одной из них когда-то был баллончик с нервно-паралитическим газом. Думаю, название говорит само за себя. Считаю его очень надежным.
Нервно-паралитический. НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ ОЩУЩЕНИЯ!!!
а где вы вообще их берете?)
Марки "Шпага" или "Факел 2".
Есть ролики испытаний на добровольцах, чудесный результат.
перцовый