Прочие услуги

У кого есть опыт применения газовых балончиков? Какой взять чтоб агрессивная собака или человек передумали?

Я применял баллончик против собак много раз, работа обязывала. На баллоннчики с SC собаки вообще не реагируют, на перцовые - по разному. Какой-то хватает одного одного пшика, некоторым мало полбаллончика.
Сейчас есть в продаже плиблуды по имени УДАР (УДАР 2). На мой взгляд они удобнее. В них вставляется 5 патронов с перцовым гелем. Нажал на курок, срабатывает капсюль патрона и УДАР выплевывает этот гель на расстояние до 5 метров. При этом сам не пострадаешь, ведь это не газовое облако, которое может вернуть ветер. Можно применять даже в помещении.
Света Герстнер
Лучший ответ
перцовый баллончик ШОК применял против собак, действует хорошо, но надо стараться целиться точно в морду.
https://pnevmat24.ru/gazovyy-percovyy-ballonchik-shok-65-ml/
УДАР-М2 говорят, тоже неплохой, к нему есть шумовые патроны, удерживают собак на расстоянии.
Лана Кноль
Газовый баллончик «С 360″ работает в любом положении, под любым углом. Действующий состав эвакуируется в виде плотного геля. Гель залепляет глаза, дыхательные пути, а также затекает под очки. «С 360″ относится к баллончикам со струйным типом распыления, в результате чего его возможно использовать как на открытом воздухе, так и в замкнутом помещении. Имеет повышенную ветроустойчивость.
A*
Ainur ***
лучше учитесь бегать, так как не передумают, засунут вам этот балончик
Shahnoza Yusupova
Возьми пионер - пистолет...
Стрельнет так стрельнет... В морду перцем... И главное не убьёт никого, считается как балончик, но лишние 3 метра не помешают...
К*
Ксения ***