Прочие услуги
Добрый день. Кто-нибудь имел дело с компанией Барин barin-rus.ru? Директор Донченко Александр Владимирович.
Хочу строить дом в Ленинградской области. Настораживает, что неместные. Отзывов нигде нет и вообще информации мало. Строился кто-нибудь у них? Их контакты: +7(921)545-01-13. Менеджер Андрей.
Добрый день, Руслана!
Я имел опыт строительства с Донченко Александром Владимировичем. Он мошенник. Крайне не рекомендую работать с этим человеком, а лица каких фирм бы он не действовал. "Барин-рус" - это его очередная однодневка.
В моей ситуации Донченко Александр Владимирович был генеральным директором строительной компании "Хаустер". Мы договорились на строительство гостевого-бани дома. Я внес предоплату. Хаустер начал строить. В процессе строительства они пытались выжимать дополнительные деньги: то у них проблемы с доставкой, то с разгрузкой. При подготовке фундамента выяснилось. что его габариты не соответствуют тому минимальному проекту, который они сумели подготовить. Также оказалось, что фундамент (тип плита) находится ниже уровня земли, а цоколь не предусмотрен (видимо чтобы первые венцы сгнили быстрее). Все эти проблемы прямо трактуются строительными нормами: так строить нельзя.
Как только я обратил внимание Донченко Александра и его менеджера Зверева Андрея на эти факты, то строители просто скрылись, бросив объект как есть со всем мусором. Очевидно. что ни одного акта или иного документа подписано не было, люди просто исчезли. Я отправил им документы о расторжении договора и потребовал вернуть деньги.
Донченко Александр Владимирович повел себя как опытный мошенник. Он пообещал вернуть деньги, в том числе публично, однако просто тянул время. В какой-то момент (полагаю они как раз юридическое лицо закрывали) мне ответили-денег ты назад не получишь.
После этого они просто не берут на мои звонки трубку.
Их старый сайт sk-hauster.ru закрыт.
Для информирования людей о действиях мошенника Донченко Александра Владимировича я сделал сайт: sk-hauster.com и выложил там всю информацию с документами, датами и ссылками на негативные отзывы.
Я крайне не рекомендую работать с новой компанией Донченко Александра Владимировича "Барин-рус" (barin-rus.ru), тк это мошенники, просто сменившие юридическое лицо. Даже если они минимально вам что-то построят-будете переделывать, как это у меня получилось. Ну и денег своих не увидите, обманут и своруют.
Их старый сайт sk-hauster.ru закрыт.
Поддерживаю предыдущий ответ. Все так и есть. В Вологодской области о них наслышаны, больше у них никто не строит. Раньше они строили каркасники. Везде либо недострой, либо в домах дует, что зимой в валенках ходить приходится. Теперь видимо на Ленинград пошли.