Прочие услуги

Вопрос по сотовой связи Мегафон. может кто сталкивался?

Ездил в столицу на неделю, по делам. В конце августа. Купил местную симку, тариф 299 руб. При подключении объяснил. что покупаю её на неделю. Консультант сказал, что выставил мне не снижаемый остаток "Ноль", а по истечении 3 мес. договор будет расторгнут. при условии не пользования. При выезде, уже находясь в автобусе, решил узнать варианты. отключения. Но их оказалось не много. а именно только с бумажного расторжения мной в филиале. в котором я покупал симку. или области данного региона. Позвонил оператору. объяснил ситуацию, мне повторили тоже самое, предложили только приостановить, но это стоит денег - соответственно мне этого не нужно. Я на всякий случай проверил, что не снижаемый остаток у меня стоит "Ноль". Выключил симку и больше ей не пользовался, затем совсем выкинул. В Октябре пришла бумага, о том что у меня долг в -299 рублей. Я перечитал условия, оказалось, что в конце месяца на усмотрении оператора, может автоматом изменяться не снижаемый остаток, на сумму до возможности использования услугами. В ноябре это повторилось. Казалось бы 3ий месяц, они должны были посмотреть историю вызовов, убедиться, что я не пользовался услугами, с конца августа и должны были списать долг и расторгнуть договор. Но вот декабрь и теперь меня извещают о том, что я обязан погасить долг в противном случае они обратятся в суд по взысканию. а так же за неустойку (29 рублей). При чем я обязан это сделать в одном из филиалов обрасти. где приобреталась сим-карта. Как мне быть?
Ольга Ефимова
Забить на них... Пусть в суд подают... Если подадут в Москве - не ехать, Пусть либо выезжает представитель, либо подают по месту твоего жительства.
если есть возможность - взять БЕСПЛАТНУЮ распечатку звонков с данного номера (но только бесплатную, если такой возможности нет, ничего не делай)
Вызовут в суд по месту жительства, там объяснишь, что услугами компании фактически с такого -то числа не пользовался, в расторжении договора было отказано. А за неоказанные услуги ты платить не обязан.
Катя Цыро
Лучший ответ
Это вы еще с МТС не сталкивались....
Все очень просто. Войти в личный кабинет, сменить тариф на без абонплаты, отключить платные услуги, подписки итп. Погасить задолженность. Все, списаний и проблем не будет если только какие мошенники не ухитрятся подписать на какую ни будь дрянь. Т. е. надо еще изредка с компа заходить в личный кабинет. Примерно через полгода это счастье перестанет на вас висеть.
Влад Лукашкин
если у вас предоплатный тариф, можете слать их лесом и накатайте жалобу в роскомнадзор за списания ниже 0
Инна Филатова
Ольга Ефимова В какой роскомнадзор обращаться. по месту прописки или по месту приобретения симки?
это крысы еще те. я как то принес симку говорю заблокировать надо прямо сейчас, а остаток мне вернуть. они говорят ок без проблем сейчас заблокируем. сказали что заблокировали, но деньги черех 10 дней вернут.. а у меня инет был подключен и через пару дней должны были списать 700р.
через несколько дней включил эту симку. все еще работает, деньги списали. в итоге я еще и должен остался, когда пришел деньги получать с этой симки