По обоюдному соглашению сторон определяются основные параметры Договора, в том числе указывается цена на товара и срок комиссионной реализации 60 календарных дней. Комитент, сдающий товар на комиссию, определяет цену, по которой он хотел бы продать свой товар. Рекомендуемая цена на любые товары устанавливается - не дороже 50% от реальной рыночной стоимости такого же нового товара.
Факторы, определяющие стоимость товара:
- год выпуска изделия;
- комплектность;
- наличие или отсутствие заводских пломб (ярлыков) на изделии;
- техническое состояние;
- рабочие состояние;
- внешние признаки эксплуатации;
- наличие инструкции по эксплуатации;
- наличие гарантийного талона (с действующим гарантийным срокам);
- конъюнктура рынка и спрос населения на такие же или аналогичные им товары.
Комиссионер, за продажу принятого на комиссию товара, устанавливает комиссионное вознаграждение, которое уплачивает Комитент в случае продажи товара. Размер вознаграждения составляет:
40% от цены, по которой продан товар стоимостью до 1 000 руб.
30% от цены, по которой продан товар стоимостью до 3 000 руб.
25% от цены, по которой продан товар стоимостью доруб.
20% от цены, по которой продан товар стоимостью доруб.
15% от цены, по которой продан товар стоимостью свыше руб.
ПОДРОБНО....
http: //pandia. ru/ text/77/200/27121 .php
Прочие услуги
Кто-нибудь сдавал Б/У одежду (хоккейную форму в частности) в магазины/комиссионки? Много занижают?
Возьмут, только если есть спрос на такие вещи.
Как правило, берут за копейки. Занижают в десятки раз!
Уверен, что за профессиональную хоккейную форму, предложат от 600 до 1000 руб. Не более!
А выставят её, за 4, 5, 6, 7 тысяч! Может и дороже!
Реальнее проджать на Авито, Шансе, или Юле. Там. запросишь справедливую цену и можешь поторговаться с покупателем. Или он с тобой.