Прочие услуги
Когда ставят памятники?
Товарищи, подскажите пожалуйста, памятники на могилу ставят в какое время года? И имеет ли значение, сколько прошло с момента похорон? У меня тетя умерла в прошлом году, в ближайшее время собираемся с мамой ставить памятник на могилу (как раз появились деньги на это дело). Нормально ли будет его поставить сейчас? Или сколько будет памятник стоять напрямую зависит только от качества установки?
Конечно, желательно, чтобы земля была сухая. Поэтому в пору будет или поздняя весна или начало осени. В принципе, в марте тоже можно уже ставить. К тому же, пока осуществляется изготовление, пройдет ещё какое-то время. Мне делали памятник в московской похоронной службе http://ritual.ru/ Заказывал из мрамора, с фотографией - ждать долго не пришлось, сделали за короткий срок. Устанавливали памятник тоже они, по цене получилось не так и дорого. Стоимость у многих частных служб намного дороже.
Как правило после усадки холма уже можно. Остальное зависит от наличия цоколя, ограды, стоимости памятника. А работа это уж как договоритесь.
памятник ставят в мае-июне.. когда сядет земля и подсохнет.. заказывайте памятник заранее.. пока сделают фото пока приклеят... на все может уйти до месяца.. стоимость от 5 тысяц до бесконечности плюс установка 2-3 тысячи
Знаю, что у этой фирмы чуткое, внимательное отношение, выбор большой, цены приемлемые. Но, думаю, нужно ознакомиться со многими предложениями, и выбрать наилучшее. http://pkgranit.ru
Сергей Иванович Ильичёв
Врёт же он. Это же спамер, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его спам.
Весной уже можно ставить памятник, только выбрать из чего делать. Есть из гранита, литьевого мрамора и памятники из гранитополимера.
Памятник нужно ставить как минимум через год, чтобы дать земле усесться. И лучше памятник ставить в летнее время. Вот тут почитайте рекомендации, как и когда лучше устанавливать памятник https://danila-master.ru/kogda-mojno-stavit-pamyatnik.html
Памятник ставят после года, как человек скончался!!!